Die Männliche Jugend A
des RRK |
Hessischer Meister und
5. Platz, dann der 4. Platz bei der "Süddeutschen"
in der Halle 2023 für die A-Jugend des RRK!!!
Der Kader der männlichen
A-Jugend (mU18) in der Hallenhockey-Saison 2022/23 ‒ erster und
fünfter Patz bei der Hessenmeisterschft (hinten: Betreuer Dennis
Schwarz, Jelle Mourik, Jennis Kraege, Torwart Johann Liermann, Luis
Schmidt, Adam Simic, Timon Simizoglou, Mark Schmidt, Jacob Liermann,
Leon Kenji, Bennet Nobereit, Lukas Oppersdorff, Lennon Schwarz;
vorn: Julian Mewes, Kjell Eisenhauer, Elias Imhof, Torwart Nick
Schwarz, Luca Helbig Lopez, Simon Busch Torio, Ole Vogt, Trainer
Mounir Hajri, Matteo Karle, Trainer Niklas Schmitt) |
|
Hessische
Vizemeisterschaft im Feldhockey 2022 für die A-Jugend des RRK!
|
Hessischer Vizemeister im
Feldhockey 2022, die männliche A-Jugend (mU18) des RRK (hinten: Fan
Levin Eisenhauer, Betreuer Dennis Schwarz, Johann Liermann, Elias
Imhof, Leon Kenji, Jelle Mourik, Jacob Liermann, Mark Schmidt,
Bennet Nobereit, Jennis Kraege, Coach Mounir Hajri, Coach Niklas
Schmitt, Lennon Schwarz, Nick Schwarz; vorn: Simon Busch Torio,
Kjell Eisenhauer, Matteo Karle, Luis Schmidt, Tom Bernhard, Luca
Helbig Lopez, Timon Simizoglou, Ole Vogt, Lukas Oppersdorff; es
fehlen: Adam Simic, Frank Meuser jr., Julian Mewes, Julian
Gottschalk, Philip Andreae, Nico Wörner) |
Hessische
Vizemeisterschaft im Feldhockey 2021 für die A-Jugend des RRK!
Hessischer
Vizemeister im Feldhockey 2021, die männliche A-Jugend (mU18) des RRK mit
Spielern der männlichen B-Jugend (hinten: TW Nick Schwarz, Mark
Schmidt, Bennet Nobereit, Lennon Schwarz, Samuel Ely, Leon Förster,
Lasse Nobereit, Jennis Kraege, Lukas Oppersdorff, Trainer Mounir
Hajri, Betreuer Dennis Schwarz; vorn: Simon Busch Torio, Matteo
Karle, Jacob Liermann, Nathan Albishausen, Philipp Schmitt, Leon
Kenji, Julian Mewes; es fehlen: Ole Vogt, Max Lüder, Johann Liermann,
Jelle Mourik, Julian Gottschalk, Adam Simic, Tom Bernhard, Luca
Helbig Lopez, Timon Simizoglou, Frank Meuser jr., Philip Andreae) |
|
Hessische
Vizemeisterschaft im Feldhockey 2020 für die A-Jugend des RRK!
|
Hessischer Vizemeister im
Feldhockey 2020, die männliche A-Jugend (mU18) des RRK (hinten: Trainer
Fritz Petersen, Leon Förster, Simon Busch Torio, Lasse Tharandt, Jos
Prebentow, Linus Voigt, Pejou Mortazavi, Johann Liermann, Len
Prebentow; vorn: Nathan Albishausen, Bennet Nobereit, Enes Kocak,
Vladislav Savchuk, Torwart Florian Feix, Fabio Piller, Marten Ambach,
Norbert Nobereit, Trainer Mounir Hajri; es fehlen: Ole Vogt, Benno
Rausch, Mathis Andreae, Paul Mago, Lennon und Nick Schwarz, Samuel
Ely, Jennis Kraege, Mark Schmidt) |
Hessischer "Vize" und
8. bei der "Süddeutschen" in der Halle 2020
für die A-Jugend des RRK!
Die männliche A-Jugend des RRK
holt sich nach der Hessischen
Vizemeisterschaft im Hallenhockey 2020 (Bild) den 8. Platz bei der
"Süddeutschen" in Worms (hinten: Trainer
Christian Kösling, Pejou Mortazavi, Fabio Piller, Marten
Ambach, Lasse Tharandt, Linus Voigt, Co-Trainer Jan Erik Dudel,
Co-Trainer Florian Krupa; vorn: Leon Förster, Ole Vogt, Noah Krüger,
Torwart Florian Feix, Anton Kleinpaul, Torwart Christian Scherer) |
|
Die männliche A-Jugend des RRK in der Hallensaison 2018/2019
|
Die männliche
A-Jugend des RRK beim Vorrunden-Turnier zur Hessenmeisterschaft 2018/19 in
der DiBu-Sporthalle mit Qualifikation für die Finalrunde (hinten: Fan
Yannick Rapp, Fan Cedric Pabst; vorn: Fabio Piller, Pejou Mortazavi, Luca
Graminski, Finn Ambach, Niklas Schmitt, Levin Voigt, Nico Rothengatter,
Marten Ambach, Trainer Volker Schädel; es fehlt: Torwart Christian Scherer) |
5. Platz der Hessenmeisterschaft in der Halle 2018 für die männliche
A-Jugend des RRK!
Hessischer "Vize" und 5. bei der
"Süddeutschen" in der Halle 2017
für die A-Jugend des RRK!
Die männliche A-Jugend des RRK
holt sich nach der Hessischen
Vizemeisterschaft im Hallenhockey 2017 den 5. Platz bei der
"Süddeutschen" in Bad Dürkheim (hinten: Trainer
Christian Kösling, Betreuer Alexander Knöss, Betreuer Dennis
Schwarz, Nico Rothengatter, Dominik Miczka, Tim Meierhöfer,
Cedric Pabst, Levin Voigt, Maximilian Zoepffel; vorn: Kevin Knöss,
Torwart Leon Traum, Finley Schwarz, Kapitän Alexander Hupf, Torwart Marvin Untergasser). |
|
3. Platz bei der Hessenmeisterschaft im Hallenhockey 2016
für die männliche
A-Jugend des RRK!
|
Bronze bei der
Hessenmeisterschaft im Hallenhockey 2016 für die männliche
A-Jugend des RRK (hinten: Betreuer Dennis Schwarz, Felix
Feuerborn, Tim Meierhöfer, Dominik Miczka, Trainer Christian Kösling; davor: Alexander
"Alex" Hupf, Finley Schwarz, Kevin Knöss, Maximilian "Maxi" Zoepffel,
Florian Krupa; vorn: Torwart Leon Traum) |
|
|
Hessische
Vizemeisterschaft im Feldhockey 2014 für die A-Jugend des RRK!
|
|
Hessischer Vizemeister im
Feldhockey 2014,
die männliche A-Jugend des RRK (hinten: Trainer Christian Kösling,
Cedrik Untergasser, Cedric Pabst, Leon Gaber, Calvin Schneider,
Henry Koller, Julian Burghardt, Linus Heinz, Julian Fuhr; vorn:
Mounir Haijri, Constantin Böhmer, Yannick Rapp, Torwart Anton Kleinpaul, Kevin
Knöss, Finley Schwarz, Alexander Hupf) |
|
Hessische
Meisterschaft im Hallenhockey 2014 für die A-Jugend des RRK!
Hallenhockey-Hessenmeister wurde die A-Jugend des RRK mit
(hinten) Trainer Christian Kösling, Jan Syväri − verletzt,
Patrick Schaffarczyk, Calvin Schneider, Cedrik Untergasser,
Yannick Rapp, Lukas Heckmann, Phil Bosche sowie (davor)
Mounir Hajri − verletzt, Jan Erik Dudel − verletzt,
Constantin Böhmer und (vorn) Torwart Anton Kleinpaul. |
Hessische
Vizemeisterschaft im Feldhockey 2012 für die A-Jugend des RRK!
Die männliche A-Jugend des
RRK ist Hessischer Vizemeister im Feldhockey 2012 (hinten: Trainer
Christian Kösling, Phil Bosche, Patrick Schaffarczyk, Luca Müller, Jan
Erik Dudel, Constantin Böhmer, Yannick Rapp, Mounir Hajri, Cedrik
Untergasser,
vorn: Lukas Heckmann, Jan Syväri, Adrian Wesp, Marc Papenburg, Jonas Kaltbeitzel,
Linus Müller, Benedict Böhmer) |
Bronze bei der Hessischen
Meisterschaft im Feldhockey 2008!
Die männliche A-Jugend des RRK in
der Feldsaison 2008 (hinten: Christopher Beer, Alexander Mazura, Robert Wagner,
Marius Wassermeyer, Niklas Isselhard, Alexander Knoll, Jan Sachtleben,
Christopher Nordkamp, Trainer Kai Stieglitz; vorn: Tobias Hoff, Sebastian Hopf,
Marius Knoll, Andreas Grimm)
Hessenpokalsieger in der Feldsaison 2007
Hessenpokalsieger 2007 − Wer ist wer
???
Die männliche A-Jugend in der Hallensaison 2006/2007
Männliche A-Jugend in der
Hallensaison 2006/2007 (hinten: Konstantin Foohs, Jonathan Faust, Julian "Billy"
Hofmann-Jeckel, Trainer Kai Stieglitz; vorn: Lucas Schneider, Martin "Sido"
Schöll, Torwart Christopher Beer, Nicolas Lange, Tristan Lange)
Hessische
Vizemeisterschaft im Feldhockey 2006 für die RRK-A-Jugend!
Männliche A-Jugend des RRK 2006 (hinten
von links: Trainer Kai Stieglitz, Alexander Knoll, Felix Seitz, Paul Günster,
Mathias Orschau, Tristan Lange, Konstantin Foohs, Julian Hofmann-Jeckel; vorne
von links: Jonathan Faust, Nicolas Lange, Martin Schöll, Moritz Wesp,
Hendrik Reitz, Patrick Trinker, Sebastian Hopf; liegend:
Torwart Christopher Beer)
Männliche A-Jugend − Hessische
Vizemeisterschaft im Hallenhockey 2005/06!
Die männliche Jugend A des RRK 2006
(hinten: Trainer Kai Stieglitz, Tristan Lange, Moritz Seitz, Konstantin
Foohs, Jonathan Faust, Nicolas Lange; vorn: Sebastian Weyer, Torwart Nicolas
Jacobi, Julian Hofmann-Jeckel, Calvin Kühn, Martin Schöll; es fehlen:
Moritz Frank, Frederik Stopfkuchen)
Hessischer Meister im
Feldhockey 2005 − die A-Jugend des RRK!
Hessenmeister 2005
auf dem Feld, die männliche A-Jugend des RRK (hinten:
Mathias Orschau, Tristan Lange, Moritz Seitz, Moritz Frank, Jonathan
Faust, Julian Hofmann-Jeckel, Sebastian Weyer, Calvin Kühn, Trainer Kai
Stieglitz; davor: Frederik Stopfkuchen, Felix Seitz, Nico Lange, Martin
Schöll, Lukas Lippa; vorn: Torwart Nico Jacobi)
Deutscher Meister im
Feldhockey 2001!!!
Die A-Jugend des
RRK ist Deutscher Feldhockeymeister 2001 (hinten: Trainer Kai
Stieglitz, Marcel Nold, Jan Petersen, Daniel Burghardt, Oliver
Markowsky, Sascha Gottschalk, Philipp Tangerding, Thomas Jost,
Jonas Hof, Frank Trautmann, Betreuer Edgar Wohlfahrt; vorn:
Clemens Rosenbaum, Maximilian Ankner, Lorenz Klee, Sven
Wohlfahrt, Andreas Späck, Mirco Fuchs, Tobias Leibl)
Hessische
Meisterschaft im Hallenhockey 1998 für die männliche A-Jugend des RRK!
Die männliche A-Jugend des RRK
1998, Hessenmeister und 6. Platz bei der Süddeutschen (hinten: Trainer Glenn
Eifert, Christian Hense, Moritz Hof, Björn Birkicht, Holger Gerlach, Nicolas
Emmerling, Björn Fuchs, Tolga Özkol; vorn: Gregor Theis, Jhun Sta Mina, Torwart
Christian Thomas, Matthias Köppl, Benjamin Jacobi; es fehlen: Torsten Kraft, Tim
Schmuck, Christian Braumann, Sebastian Markowsky)
Hessenmeister und Deutscher Vizemeister im
Feldhockey 1993!!
Hessenmeister und Deutscher
Vizemeister 1993 auf dem Feld, die A-Jugend des RRK (hinten: Trainer Torsten
Althoff, Oliver Domke, Simon Reiss, Jürgen Stuhlträger, Sven Hoffmann, Nico
Hosang, Martin Ruf, Torben Stalmach, Christian Domke, Christian Kösling; vorn:
Sebastian Körber, Christoph Napp, Björn Emmerling, Martin Ehrhardt, Daniel
Voigt, Sebastian Klöckner, Marcus Schäfer)
Hessische
Meisterschaft im Feldhockey 1984 für die männliche A-Jugend des RRK!
Hessenmeisterschaft 1984
auf dem Feld für die
männliche A-Jugend des RRK, erstmals wieder nach 19 Jahren (hinten: Thomas Böhme, Gerrit
Rothengatter, Holger Klein, Klaus Eberts, Bernhard Schramek,
Meinhard Wicht, Trainer Martin Müller; vorn: Bernd Schmitt,
Andreas Leichtweiß, Bernd Wild, Volker Schädel, Kai Stieglitz)
Männliche A-Jugend − Hallensaison
1982/1983
Die männliche A-Jugend
des RRK im Jubiläumsjahr 1983 mit (hinten) Ingo Leonhardt, Thomas
Böhme, Klaus Eberts, Stephan Treuting, Bernd Schmitt, (vorn) Uwe
Rausch, Torwart Bernd Wild, Stefan May, Stefan Pfannebecker und
Andreas Wundram
Hessischer Meister im
Feldhockey 1965, die A-Jugend des RRK!
Hessenmeister
1965 im Feldhockey, die A-Jugend des RRK (hinten: Jugendleiter
Fritz Schneider, Leander Schäfer, Herbert Schäfer, Michael Emig,
Wolfgang Knoll, Dieter Dick, Uwe Seibert, Lothar Hartmann,
Martin Müller; vorn: Peter Kowalski, Karl-Heinz Nuffer, Eberhard
Jirzik, Claus Birkicht)
Hessischer Meister im
Feldhockey 1964, die A-Jugend des RRK!
Hessenmeister der Jugend im
Feldhockey 1964 (hinten: Lothar Hartmann, Uwe Seibert, Michael Heuß, Herbert
Schäfer, Dieter Dick, Michael Emig; vorn: Martin Müller, Wolfgang Knoll, Peter
Kowalski, Karl-Heinz Nuffer, Manfred Liebig)
|