Hessenmeisterschaften
des
Rüsselsheimer Ruder-Klubs 08 im Hockey
Die Hessenmeister im
Mädchen- und Knaben-Hallenhockey 1955 (hinten: Liselotte Gerbig, Edith
Neuhäusser, Ingrid Dick, Klaus Vetter, Rolf Dauber, Jugendtrainer Fritz
Schneider, Irene Schömbs, Doris Eckert; vorn: Ingrid Schmuck, Horst
Ackermann, Helmut Köhler, Randolf Renker, Fritz Schmidt, Wolfgang
Gattinger, Dagmar Filtzinger) |
Jahr |
Klasse |
Mannschaft |
1946 |
Herren,
Feld |
Willi
Filtzinger, Walter Muchow, Wilhelm Nold, Heinz Bopp, Hans Eisen,
Werner Klepper, Karl Heuß, Wilhelm Blöcher, Lutz Peters, Karl Saar,
Josef Schnur |
1948 |
Damen,
Feld |
Hedwig
Traiser, Pauline Hill, Maria Herdt, Irmgard Faller, Lucie Moser, Anni
Diehl, Käthe Sieben, Charlotte Krebs, Irene Traiser, Carola Fröder,
Annemie Hummel |
1955 |
Knaben,
Halle |
Randolf
Renker, Rolf Dauber, Helmut Köhler, Horst Ackermann, Fritz Schmidt,
Wolfgang Gattinger, Klaus Vetter |
Mädchen,
Halle |
Liselotte
Gerbig, Ingrid Schmuck, Edith Neuhäusser, Ingrid Dick, Irene Schömbs,
Doris Eckert, Dagmar Filtzinger |
1956 |
Herren,
Halle |
Heinz
Klein, Debu Paul, Josef Schnur, Werner Klepper, Fritz Schröder, Fritz
Staubach, Karl Saar |
1959 |
Knaben,
Feld |
Karl-Heinz
Nuffer, Helmut Filtzinger, Thomas Uebel, Armin Helm, Peter Hillich,
Jürgen Saar, Michael Heuß, Dieter Dick, Rainer Seifert, Uwe Seibert,
Claus Birkicht, Manfred Liebig, Martin Müller, Michael Götz |
1960 |
Knaben,
Feld |
Karl-Heinz
Nuffer, Helmut Filtzinger, Thomas Uebel, Peter Hillich,
Jürgen Saar, Michael Heuß, Dieter Dick, Rainer Seifert, Uwe Seibert,
Claus Birkicht, Manfred Liebig, Martin Müller, Hans Steinmetz, Rainer
Michalski, Joachim Saar, Klaus-Dieter Michalski |
1961 |
Knaben,
Feld |
Karl-Heinz
Nuffer, Thomas Uebel, Peter Hillich,
Jürgen Saar, Michael Heuß, Dieter Dick, Rainer Seifert, Uwe Seibert,
Claus Birkicht, Manfred Liebig, Rainer Michalski, Klaus-Dieter
Michalski, Wolfgang Mix, Norbert Rauth, Wolfram Jirzik, Klaus
Gütlich, Peter Kowalski, Armin Helm |
1962 |
Männliche
Jugend, Feld |
Karl-Heinz
Nuffer, Thomas Uebel,
Jürgen Saar, Michael Heuß, Dieter Dick, Rainer Seifert, Uwe Seibert, Manfred Liebig,
Wolfram Jirzik, Klaus Gütlich, Peter Kowalski, Norbert Rauth,
Wolfgang Knoll, Klaus-Dieter Michalski, Wolfgang Mix |
1963 |
Männliche
Jugend, Halle |
Karl-Heinz
Nuffer, Thomas Uebel, Dieter Dick, Rainer Seifert, Manfred Liebig,
Peter Kowalski,
Jürgen Saar, Michael Heuß, Wolfram Jirzik |
Männliche
Jugend, Feld |
Karl-Heinz
Nuffer, Thomas Uebel, Dieter Dick, Rainer Seifert, Manfred Liebig,
Peter Kowalski,
Jürgen Saar, Michael Heuß, Wolfram Jirzik, Uwe Seibert, Wolfgang
Knoll, Martin Müller, Klaus-Dieter Michalski |
1964 |
Männliche
Jugend, Feld |
Karl-Heinz
Nuffer, Thomas Uebel, Dieter Dick, Manfred Liebig, Peter Kowalski, Michael Heuß, Uwe Seibert,
Wolfgang Knoll, Martin Müller, Lothar Hartmann, Michael Emig, Herbert
Schäfer |
1965 |
Männliche
Jugend, Feld |
Karl-Heinz
Nuffer, Dieter Dick, Manfred Liebig, Peter Kowalski, Michael Heuß,
Wolfgang Knoll, Martin Müller, Lothar Hartmann, Michael Emig, Herbert
Schäfer, Eberhard Jirzik, Claus Birkicht, Helmut Robl, Leander
Schäfer, Uwe Seibert |
1968 |
Herren,
Feld |
Peter
Kraus, Manfred Liebig, Thomas Blivier, Friedrich
Fleck, Michael Heuß, Bodo Schäfer, Helmut Köhler, Martin Müller,
Rainer Seifert, Wolfram Jirzik, Fritz Schmidt, Walter Leichtweiß,
Hans Hermann |
1969 |
Senioren,
Halle |
Otto
Mack, Hans Hermann, Bodo Schäfer, Winfried Cezanne, Rüdiger Weidmann |
1970 |
Herren,
Halle |
Peter
Kraus, Randolf Renker, Walter Leichtweiß, Fritz Schmidt, Friedrich
Fleck, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Martin Müller, Helmut Köhler |
1971 |
Herren,
Halle |
Peter
Kraus, Karl-Heinz Nuffer, Walter Leichtweiß, Fritz Schmidt,
Friedrich Fleck, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Martin Müller,
Wolfgang Beck |
1972 |
Senioren,
Halle |
Otto
Mack, Hans Hermann, Bodo Schäfer, Winfried Cezanne, Rüdiger
Weidmann, Thomas Blivier, Horst Pöppel, Walter Leichtweiß |
1978 |
Mädchen B,
Halle |
Bianca
Weiß, Susanne Böhm, Petra Moritz, Sibylle Reischmann, Anke Wild,
Kerstin Strubl, Beate Bemmert, Monika Reichmann |
1979
|
Mädchen B,
Halle |
Bianca
Weiß, Monika Reichmann, Daniela Weiß, Claudia Friedl, Sabine Rausch,
Beate Bemmert, Kerstin Strubl, Anke Wild, Barbara Napp, Anja Mück |
1980
|
Mädchen B,
Halle |
Bianca
Weiß, Monika Reichmann, Daniela Weiß, Claudia Friedl, Sabine Rausch,
Beate Bemmert, Kerstin Strubl, Anke Wild, Barbara Napp, Anja Mück |
Mädchen A,
Feld
|
Bianca
Weiß, Elke Benischek, Silvia Börner, Ruth Schwarzer, Katharina
Wörner, Anke Wild, Sabine Lersch, Beate Bemmert, Monika Reichmann,
Petra Moritz, Christine Traiser, Kerstin Strubl, Kerstin Storto, Anita
Benischek, Sabine Rausch, Anja Mück
|
1981
|
Mädchen A,
Feld
|
Bianca
Weiß, Anke Wild, Sabine Lersch, Beate Bemmert, Monika Reichmann,
Petra Moritz, Sally Traiser, Kerstin Strubl, Kerstin Storto, Anita
Benischek, Sabine Rausch, Anja Mück, Daniela Weiß, Susanne Hoffmann,
Anja Warnecke, Barbara Napp
|
|
|
Die RRK-Hockeymädchen
verteidigen 1981 die 1980 bereits gewonnene Hessenmeisterschaft auf
dem Feld (hinten: Betreuer Arno Wild, Daniela Weiß, Sally Traiser,
Sabine Lersch, Susanne Hoffmann, Kerstin Storto, Sabine Rausch,
Anita Benischek, Anja Warnecke, Anja Mück, Heike Schmitt, Trainer
Berti Rauth; vorn: Monika Reichmann, Barbara Napp, Beate Bemmert,
Bianca Weiß, Kerstin Strubl, Anke Wild) |
|
|
1982
|
Mädchen A,
Halle
|
Bianca
Weiß, Anke Wild, Monika Reichmann, Sabine Rausch, Beate Bemmert,
Kerstin Strubl, Sabine Lersch, Anja Warnecke
|
Mädchen A,
Feld
|
Bianca
Weiß, Anke Wild, Beate Bemmert, Monika Reichmann, Sally Traiser,
Kerstin Strubl, Carola Storto, Anita Benischek, Sabine Rausch, Anja
Mück, Daniela Weiß, Susanne Hoffmann, Kerstin Schlesinger
|
1983
|
Mädchen A,
Halle
|
Bianca
Weiß, Sandra Wohlfahrt, Anke Wild, Beate Bemmert, Monika Reichmann,
Sally Traiser, Kerstin Strubl, Anita Benischek, Sabine Rausch, Anja
Mück, Susanne Hoffmann, Alexandra Kaiser
|
Senioren,
Halle
|
Peter
Kraus, Rüdiger Weidmann, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Fritz
Schmidt, Walter Leichtweiß, Martin Müller, Michael Heuß, Thomas
Blivier, Winfried Cezanne, Wolfgang Knoll, Wolfgang Beck
|
Weibliche
Jugend, Feld
|
Andrea Wohlfahrt,
Bianca
Weiß, Sabine Lersch, Kerstin Storto, Anke Wild,
Brigitte Schwarz, Anja Warnecke, Christine Traiser, Anja Mück, Ruth
Schwarzer, Sabine Rausch, Monika Reichmann, Susanne Hoffmann, Kerstin
Strubl, Sally Traiser
|
Mädchen
A, Feld
|
Sandra
Mohr, Kerstin Schlesinger, Carola Storto, Beate Bemmert, Anita
Benischek, Susanne Hoffmann, Alexandra Kaiser, Anja Mück, Sabine
Rausch, Monika Reichmann, Kerstin Strubl, Sally Traiser
|
Mädchen
B, Feld
|
Sandra Wohlfahrt,
NN, Maria Angelou, Eva Ban, Britta Becker, Sybille
Breivogel, Martina Kohlhammer, Kerstin Krämer, Ramona Münze,
Stefanie Niggemann, Sandra Richter, Petra Vollhardt, Angela Vögele,
Ruth Zinke, Katrin Schmidt, Sinika Eichner
|
Mädchen
C, Feld
|
NN, Maria Angelou, Britta Becker, Sybille Breivogel, Martina
Kohlhammer, Kerstin Krämer, Stefanie Niggemann, Petra Vollhardt,
Angela Vögele, Sinika Eichner
|
Senioren,
Feld
|
Peter
Kraus, Dr. Randolf Renker, Rüdiger Weidmann, Manfred Liebig, Rainer
Seifert, Fritz Schmidt, Martin Müller, Michael Heuß, Thomas Blivier,
Winfried Cezanne, Wolfgang Knoll, Wolfgang Beck, Karl-Heinz Wagner,
Fritz Schneider, Rolf Dauber
|
1984
|
Mädchen
B, Halle |
Sandra
Wohlfahrt, Ramona Münze, Britta Becker, Angela Vögele, Sandra
Richter, Ruth Zinke, Katrin Schmidt, Stefanie Niggemann, Angela
Müller, Sinika Eichner, Eva Ban |
Mädchen
C, Halle |
NN, Kerstin Krämer, Angela Vögele, Stefanie Niggemann, Britta
Becker, Claudia Hoster, Sybille Breivogel, Petra Vollhardt |
Senioren,
Halle |
Fritz
Schneider, Manfred Liebig, Rüdiger Weidmann, Michael Heuß, Martin
Müller, Rolf Dauber, Rainer Seifert, Wolfgang Beck |
Weibliche
Jugend, Feld |
Bianca
Weiß, Andrea Wohlfahrt, Sabine Lersch, Kerstin Storto, Anke Wild,
Brigitte Schwarz, Anja Warnecke, Christine Traiser, Anja Mück, Anita
Benischek, Sabine Rausch, Monika Reichmann, Susanne Hoffmann, Kerstin
Strubl, Sally Traiser |
Mädchen
A, Feld |
Sandra
Wohlfahrt, NN, Ramona Münze, Britta Becker, Angela Vögele,
Sandra Richter, Ruth Zinke, Sabine Rausch, Susanne Hoffmann,
Kerstin Strubl, Sally Traiser, Beate Bemmert, Carolin Press, Inga
Puhlmann, Alexandra Kaiser |
Männliche
Jugend A, Feld |
Bernd
Wild, Volker Schädel, Bernd Schmitt, Kai Stieglitz, Bernhard Schramek,
Klaus Eberts, Andreas Leichtweiß, Holger Klein, Thomas Böhme, Gerrit
Rothengatter, Meinhard Wicht, Thomas Hartmann, Andreas Kraus, Stefan
Pfannebecker |
|
|
Die Senioren sind
Hessenpokalsieger 1983/1984 (hinten: Coach Winfried Cezanne, Michael
Heuß, Martin Müller, Rolf Dauber, Rainer Seifert, Wolfgang Beck;
vorn: Manfred Liebig, Fritz Schneider, Rüdiger Weidmann) |
|
|
1985
|
Mädchen
B, Halle |
NN, Britta Becker, Sybille Breivogel, Cordula Engel, Angela
Müller, Stefanie Niggemann, Katrin Schmidt, Angela Vögele, Ruth
Zinke, Kerstin Krämer |
Mädchen
A, Feld |
Sandra
Wohlfahrt, Britta Becker, Ramona Münze, Sandra Richter, Ruth Zinke,
Sybille Breivogel, Sinika Eichner, Martina Kohlhammer, Kerstin
Krämer, Angela Müller, Stefanie Niggemann, Katrin Schmidt, Petra
Vollhardt, Angela Vögele, |
Mädchen
B, Feld |
NN, Britta Becker, Sybille Breivogel, Cordula Engel, Stefanie
Niggemann, Angela Vögele, Kerstin Krämer, Ute Bauernsachs,
Sibylle Heydweiller, Nicole Metz, Diana Preuß, Petra Vollhardt |
Senioren,
Feld
|
Peter
Kraus, Dr. Randolf Renker, Rüdiger Weidmann, Manfred Liebig, Rainer
Seifert, Fritz Schmidt, Martin Müller, Michael Heuß, Thomas Blivier,
Winfried Cezanne, Wolfgang Knoll, Wolfgang Beck, Karl-Heinz Wagner,
Fritz Schneider, Rolf Dauber, Claus Birkicht, Sigurd Traiser, Helmut
Robl, Wolfgang Knoll, Roland Segner
|
1986
|
Weibliche
Jugend, Halle |
Bianca
Weiß, Andrea Wohlfahrt, Eva Hagenbäumer, Susanne Hoffmann, Sabine
Rausch, Sally Traiser, Sabine Lersch, Ruth Zinke, Kerstin
Strubl, Anja Mück, Anke Wild |
Senioren,
Halle
|
Peter
Kraus, Rüdiger Weidmann, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Michael
Heuß, Rolf Dauber, Roland Segner, Wolfgang Beck, Martin Müller
|
Weibliche
Jugend, Feld |
Bianca
Weiß, Andrea Wohlfahrt, Angela Vögele, Sally Traiser, Sabine Rausch,
Britta Becker, Anja Mück, Inga Pullmann, Claudia Hamann, Katrin
Schmidt, Angela Müller, Ruth Zinke, Susanne Hoffmann, Kerstin Strubl,
Ramona Münze |
Mädchen
A, Feld |
Sandra
Wohlfahrt, NN, Britta Becker, Ramona Münze, Sandra Richter,
Ruth Zinke, Sybille Breivogel, Sinika Eichner, Martina Kohlhammer,
Kerstin Krämer, Angela Müller, Stefanie Niggemann, Katrin Schmidt,
Angela Vögele, Sandra Hauf |
Senioren,
Feld
|
Peter
Kraus, Dr. Randolf Renker, Rüdiger Weidmann, Manfred Liebig, Rainer
Seifert, Michael Heuß, Rolf Dauber, Roland Segner, Wolfgang Beck,
Martin Müller, Walter Leichtweiß, Wolfgang Knoll, Helmut Robl,
Winfried Cezanne, Thomas Blivier, Fritz Schneider, Fritz Schmidt,
Claus Birkicht, Karl-Heinz Wagner |
1987
|
Mädchen
A, Halle |
Sandra
Wohlfahrt, Ruth Zinke, Angela Müller, Angela Vögele,
Britta Becker, Katrin Schmidt, Stefanie Niggemann, Ramona Münze,
Sandra Richter |
Senioren,
Halle
|
Peter
Kraus, Rüdiger Weidmann, Rainer Seifert, Michael Heuß, Roland Segner,
Wolfgang Beck, Martin Müller, Fritz Schmidt, Winfried Cezanne |
Weibliche
Jugend, Feld |
Sandra
Wohlfahrt, Susanne Hoffmann, Kerstin Strubl, Sabine Rausch, Tanja
Dickenscheid, Britta Becker, Sandra Eickhoff, Katrin Schmidt, Ramona
Münze, Inga Pullmann, Angela Müller, Stefanie Niggemann, Sally
Traiser, Maria Angelou, Tina Liedtke, Martina Keller |
Mädchen
A, Feld |
NN, Stefanie Rinderer, Stefanie Niggemann, Britta Becker, Angela Vögele,
Katrin Schmidt, Angela Müller, Ruth Zinke, Sinika Eichner, Sandra
Hauf, Kerstin Krämer, Sybille Breivogel, Petra Vollhardt, Sibylle Heydweiller, Martina Keller, Maria Angelou |
Senioren,
Feld
|
Peter
Kraus, Dr. Randolf Renker, Rainer Seifert, Martin
Müller, Fritz Schmidt, Roland Segner, Wolfgang Beck, Winfried
Cezanne, Michael Heuß, Thomas Blivier, Fritz Schneider, Rolf Dauber,
Rüdiger Weidmann, Claus Birkicht, Manfred Liebig, Karl-Heinz Wagner,
Walter Leichtweiß, Willi Braner, Wolfgang Knoll |
1988
|
Mädchen
A, Halle |
NN, Stefanie Rinderer, Stefanie Niggemann, Britta Becker, Kerstin
Krämer, Katrin Schmidt, Sandra Hauf, Sybille Breivogel, Ruth Zinke,
Petra Vollhardt |
Knaben
B, Halle |
Boris
Fischer, Marc Boye, Nico Hosang, Michael Grote, Sebastian Körber,
Martin Ruf, Oliver Domke, Florian Haupt, Torben Stalmach, Denis Tunea,
Christian Domke |
Weibliche
Jugend, Feld |
Sandra
Wohlfahrt, NN, Ramona Münze, Katrin Schmidt, Angela
Müller, Sandra Hauf, Sinika Eichner, Britta Becker, Sybille
Breivogel, Maria Angelou, Petra Vollhardt, Stefanie Niggemann, Kerstin
Krämer, Angela Vögele, Marja Busch |
Mädchen
A, Feld |
NN, Stefanie Rinderer, Stefanie Niggemann, Britta Becker, Angela Vögele,
Kerstin Krämer, Sybille Breivogel, Petra Vollhardt, Marja Busch,
Maria Angelou, Christina Schubert, Nicole Dechsler, Martina Keller,
Claudia Klos, Diana Preuß, Larissa Hosang |
Knaben
B, Feld |
Christoph
Napp, Boris Fischer, Christian Domke, Oliver Domke, Michael Grote,
Nico Hosang, Sebastian Körber, Nico Kroll, Simon Reiss, Martin Ruf,
Marcus Schäfer, Patrick Birkicht, Björn Birkicht, Tim Schmuck |
Senioren,
Feld
|
Peter
Kraus, Dr. Randolf Renker, Rainer Seifert, Martin
Müller, Fritz Schmidt, Roland Segner, Wolfgang Beck, Winfried
Cezanne, Michael Heuß, Thomas Blivier, Fritz Schneider, Rolf Dauber,
Rüdiger Weidmann, Claus Birkicht, Manfred Liebig, Karl-Heinz Wagner,
Walter Leichtweiß, Willi Braner, Wolfgang Knoll |
1989
|
Weibliche
Jugend, Halle |
Sandra
Wohlfahrt, NN, Ramona Münze, Katrin Schmidt, Angela
Müller, Sandra Hauf, Britta Becker, Sybille Breivogel, Maria Angelou,
Petra Vollhardt, Stefanie Niggemann, Kerstin Krämer, Angela Vögele,
Marja Busch, Stefanie Rinderer |
Mädchen
A, Halle |
NN, Stefanie Rinderer, Stefanie Niggemann, Britta Becker, Angela Vögele,
Kerstin Krämer, Sybille Breivogel, Petra Vollhardt, Marja Busch,
Christina Schubert, Claudia Klos |
Weibliche
Jugend, Feld |
Stefanie
Rinderer, Sandra Wohlfahrt, Stefanie Niggemann, Britta Becker, Nicole
Oechsler, Maria Angelou, Angela Müller, Katrin Schmidt, Kerstin Krämer,
Angela Vögele, Marja Busch, Petra Vollhardt, Ramona Münze, Sybille
Breivogel |
1990
|
Weibliche
Jugend, Halle |
Stefanie
Rinderer, Petra Vollhardt, Maria Angelou, Stefanie Niggemann, Kerstin
Krämer, Nicole Hardt, Denise Klecker, Cindy Frankenbach, Nicole
Oechsler, Ramona Münze, Marja Busch, Sybille Breivogel |
Knaben
A, Halle |
Marc
Boye, Christoph Napp, Florian Haupt, Sebastian Körber, Sebastian
Klöckner, Torben Stalmach, Martin Ruf, Waseem Shir, Michael Grote,
Oliver Domke, Christian Domke |
Weibliche
Jugend, Feld |
Stefanie
Rinderer, Petra Vollhardt, Stefanie Niggemann, Nicole Hardt, Denise
Klecker, Ramona Münze, Marja Busch, Sybille Breivogel, Sibylle Heydweiller, Angela Vögele, Angela Müller, Sina Fröhlich, Sandra
Hauf, Claudia Klos, Katrin Schmidt, Britta Becker |
Knaben
A, Feld |
Martin
Ehrhardt, Dennis Wohlfahrt, Simon Reiss, Sven Hoffmann, Christoph Napp,
Oliver Domke, Sebastian Körber, Marcus Schäfer, Boris Fischer,
Torsten Naß, Martin Ruf, Michael Grote, Nico Hosang, Christian Domke,
Axel Groth, Patrick Birkicht |
1991
|
Weibliche
Jugend, Halle |
Cindy
Frankenbach, Sandra Hauf, Stefanie Niggemann, Angela Vögele, Britta
Becker, Katrin Schmidt, Denise Klecker, Petra Vollhardt, Sybille
Breivogel, Angela Müller, Birgit Kühn |
Knaben
A, Halle |
Martin
Ehrhardt, Christoph Napp, Sebastian Körber, Oliver Domke, Boris
Fischer, Martin Ruf, Michael Grote, Christian Kösling, Marcus Schäfer,
Christian Domke |
Weibliche
Jugend, Feld |
Stefanie
Rinderer, Cindy Frankenbach, Marja Busch, Tina Lutz, Nicole Hardt,
Katrin Gerlach, Lisa Jacobi, Christina Schubert, Angela Vögele, Petra
Vollhardt, Birgit Kühn, Claudia Klos, Maren Boye, Larissa Hosang,
Stefanie Niggemann, Sybille Breivogel |
Mädchen
B, Feld |
Lena
Schüder, Stephanie Mudersbach, Andrea Bogacki, Nadin Özkol,
Andschana Mendes, Ayfer Basan, Michaela Effing, Andrea Naß,
Andrea Gareis, Isabelle Kober, Jennifer Herrlich, Hatice Basan |
Männliche
Jugend B, Feld |
Martin
Ehrhardt, Christoph Napp, Marc Boye, Martin Ruf, Marcus Schäfer, Sven
Hoffmann, Torben Stalmach, Sebastian Klöckner, Daniel Voigt, Simon
Reiss, Florian Haupt, Christian Kösling, Christian Domke, Sebastian Körber,
Oliver Domke, Björn Emmerling, Michael Grote |
1992
|
Weibliche
Jugend, Halle |
Stefanie
Rinderer, Nicole Hardt, Marja Busch, Sina Fröhlich, Katrin Gerlach,
Maren Boye, Petra Vollhardt, Lisa Jacobi, Stefanie Niggemann, Sybille
Breivogel, Birgit Kühn |
Mädchen
B, Halle |
Nicole
Loeck, Andrea Naß, Andschana Mendes, Nadin Özkol, Hatice Basan,
Andrea Bogacki, Andrea Gareis, Nina Günther, Lena Schüder, Jana
Schwärzel, Jennifer Herrlich |
Männliche
Jugend B, Halle |
Marc
Boye, Martin Ruf, Marcus Schäfer, Torben Stalmach, Christian Domke,
Björn Emmerling, Daniel Voigt, Christian Kösling, Sebastian Körber,
Sebastian Klöckner, Christoph Napp, Oliver Domke, Michael Grote |
Knaben
B, Halle |
Steffen
Dreisbach, Björn Fuchs, Torsten Kraft, Holger Gerlach, Christian
Braumann, Björn Birkicht, Gregor Theis, Tolga Özkol, Tim Schmuck |
Weibliche
Jugend, Feld |
Stefanie
Rinderer, Jennifer Lutz, Nicole Hardt, Marja Busch, Sina Fröhlich,
Katrin Gerlach, Lisa Jacobi, Annika Martin, Christina Schubert, Ingrid
Stuhlträger, Cordula Müller, Nadin Özkol, Birgit Kühn, Andrea Naß,
Andschana Mendes |
Mädchen
B, Feld |
Nicole
Loeck, Lena Schüder, Jana Schwärzel, Nina Günther, Hatice Basan,
Andrea Gareis, Andrea Bogacki, Michaela Effing, Jasmin Goergen,
Susanne Arens, Daria Kossyk, Mareike Thomas, Ebru Zorlu |
Männliche
Jugend B, Feld |
Martin
Ehrhardt, Sebastian Körber, Christoph Napp, Oliver Domke, Axel Groth,
Simon Reiss, Michael Grote, Marcus Schäfer, Christian Kösling, Sven
Hoffmann, Patrick Birkicht, Martin Ruf, Christian Domke, Dennis
Wohlfahrt, Jürgen Stuhlträger |
Knaben
A, Feld |
Martin
Ehrhardt, Steffen Dreisbach, Torsten Naß, Holger Gerlach, Tim
Schmuck, Heiko Heß, Christian Domke, Torsten Kraft, Björn Fuchs,
Björn Birkicht, Tolga Özkol, Thomas Uebel, Rene Kolb |
Senioren,
Feld |
Thomas
Susenburger, Tobias Frank, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Wolfgang
Beck, Claus Birkicht, Thomas Blivier, Norbert Boll, Rolf Dauber,
Winfried Cezanne, Klaus Held, Martin Müller, Helmut Robl, Fritz Schmidt,
Alfred Segner, Roland Segner, Karl-Heinz Wagner, Wilfried Schwanke,
Walter Leichtweiß, Berthold Rauth |
|
|
Hessenmeister
1992 auf dem Feld, die A-Knaben des RRK (hinten: Torsten
Naß, Holger Gerlach, Tim Schmuck, Heiko Heß, Christian Domke, Torsten Kraft,
Trainer Torsten Althoff; davor: Björn Fuchs, Björn Birkicht, Tolga Özkol,
Thomas Uebel, Rene Kolb;
vorn: Steffen Dreisbach, Martin Ehrhardt)
|
|
|
1993
|
Mädchen
B, Halle |
Nicole
Loeck, Andrea Bogacki, Andrea Gareis, Michaela Effing, Hatice Basan,
Daria Kossyk, Nina Günther, Lena Schüder, Jana Schwärzel |
Männliche
Jugend B, Halle |
Martin
Ehrhardt, Oliver Domke, Christian Domke, Sebastian Körber, Martin
Ruf, Christoph Napp, Christian Kösling, Sven Hoffmann, Simon Reiss,
Axel Groth, Patrick Birkicht, Dennis Wohlfahrt, Marcus Schäfer,
Sebastian Seidl |
Knaben
A, Halle |
Martin
Ehrhardt, Steffen Dreisbach, Christian Domke, Tim Schmuck, Torsten
Kraft, Jürgen Stuhlträger, Björn Fuchs, Nico Hosang, Thorsten Naß,
Björn Birkicht, Matthias Köppl, Holger Gerlach, Thomas Uebel |
Knaben
B, Halle |
Timo
Scharfenbaum, Sven Wohlfahrt, Sebastian Markowsky, Holger Gerlach,
Benjamin Jacobi, Tolga Özkol, Tobias Steidel, Christian Braumann,
Oliver Markowsky, Gregor Theis |
Senioren,
Halle |
Thomas
Susenburger, Martin Müller, Alfred Segner, Dr. Christoph Krehl,
Wilfried Schwanke, Wolfgang Beck, Manfred Liebig, Roland Segner,
Rainer Seifert, Klaus Held |
Weibliche
Jugend, Feld |
Jennifer
Lutz, Stefanie Rinderer, Sina Fröhlich, Andrea Naß, Sibylle Heydweiller, Christina Schubert, Nicole
Hardt, Lisa Jacobi, Marja Busch, Marija Stankovic, Nadin Özkol,
Jennifer Herrlich, Katrin Gerlach, Cordula Müller, Birgit Kühn,
Annika Martin, Ingrid Stuhlträger, Andschana Mendes |
Mädchen
A, Feld |
Jennifer
Lutz, Nicole
Loeck, Nadin Özkol, Marija Stankovic, Katrin Gerlach, Andrea Naß,
Cordula Müller, Jennifer Herrlich, Daria Kossyk, Lena
Schüder, Jana Schwärzel, Nina Günther, Hatice Basan, Andrea Gareis,
Andschana Mendes, Ingrid Stuhlträger |
Mädchen
B, Feld |
Nicole
Loeck, Mareike Thomas, Jennifer Schmitt, Michaela Effing, Hatice Basan,
Nicole Schmidt, Isabelle Kober, Lisa Kurtz, Lena Schüder, Jana
Schwärzel, Nina Günther, Lotte Schwärzel, Daniela Braumann, Eva Golke,
Inka Kruse, Carola Heinrich |
Männliche
Jugend A, Feld |
Martin
Ehrhardt, Christoph Napp, Oliver Domke, Simon Reiss, Jürgen Stuhlträger,
Sven Hoffmann, Nico Hosang, Martin Ruf, Torben Stalmach, Christian
Domke, Christian Kösling, Sebastian Körber, Björn Emmerling, Daniel
Voigt, Sebastian Klöckner, Marcus Schäfer, Sebastian Seidl, Patrick
Birkicht, Axel Groth, Dennis Wohlfahrt |
Senioren,
Feld |
Thomas
Susenburger, Martin Müller, Alfred Segner, Dr. Christoph Krehl,
Wilfried Schwanke, Manfred Liebig, Roland Segner,
Rainer Seifert, Klaus Held, Thomas Blivier, Rolf Dauber, Claus
Birkicht, Martin Krieger, Günter Schwanke, Karl-Heinz Wagner, Norbert
Boll, Jürgen Kaul, Fritz Schmidt, Winfried Cezanne, Helmut Robl,
Wolfgang Beck |
1994
|
Mädchen
B, Halle |
Nicole
Loeck, Lena Schüder, Jana Schwärzel, Nina Günther, Hatice Basan,
Michaela Effing, Eva Golke, Mareike Thomas, Isabelle Kober |
Männliche
Jugend A, Halle |
Martin
Ehrhardt, Christoph Napp, Torben Stalmach, Björn Emmerling, Oliver
Domke, Christian Kösling, Sebastian Körber, Daniel Voigt, Sven
Hoffmann, Martin Ruf, Marcus Schäfer, Patrick Birkicht, Christian Köppl,
Axel Groth, Sebastian Klöckner |
Knaben
B, Halle |
Timo
Scharfenbaum, Nicolas Emmerling, Benjamin Jacobi, Sebastian Markowsky,
Jan Petersen, Sven Wohlfahrt, Mirco Fuchs, Oliver Markowsky |
Mädchen
A, Feld |
Nicole
Loeck, Jennifer Herrlich, Andschana Mendes, Nicole Corell, Andrea Naß,
Nadin Özkol, Ingrid Stuhlträger, Andrea Gareis, Hatice Basan, Nina
Günther, Lena Schüder, Daria Kossyk, Jana Schwärzel |
Männliche
Jugend B, Feld |
Martin
Ehrhardt, Steffen Dreisbach, Björn Fuchs, Christian Domke, Nico
Hosang, Holger Gerlach, Torsten Kraft, Matthias Köppl, Tolga Özkol,
Thorsten Naß, Heiko Heß, Björn Birkicht, Tim Schmuck, Jürgen
Stuhlträger, Benedetto de Lauso, Gregor Theis, Nicolas Emmerling,
Benjamin Jacobi |
Knaben
A, Feld |
Timo
Scharfenbaum, Andreas Späck, Christian Braumann, Holger Gerlach,
Tolga Özkol, Tobias Steidel, Gregor Theis, Nicolas Emmerling,
Benjamin Jacobi, Sebastian Markowsky, Oliver Markowsky, Daniel
Burghardt, Mirco Fuchs, Jan Petersen, Sven Wohlfahrt |
Senioren,
Feld |
Thomas
Susenburger, Dr. Christoph Krehl, Wolfgang Beck, Claus Birkicht,
Thomas Blivier, Norbert Boll, Winfried Cezanne, Rolf Dauber, Klaus
Held, Jürgen Kaul, Martin Krieger, Manfred Liebig, Martin Müller,
Günter Schwanke, Wilfried Schwanke, Alfred Segner, Roland Segner,
Rainer Seifert, Edgar Wohlfahrt, Fritz Schmidt, Ralf-Peter Rausch |
1995
|
Mädchen
A, Halle |
Nicole
Loeck, Andschana Mendes, Ingrid Stuhlträger, Hatice Basan, Andrea Naß,
Nicole Corell, Lena Schüder, Jennifer Herrlich, Nadin Özkol, Nina Günther,
Jana Schwärzel, Michele Nowak |
Knaben
A, Halle |
Timo
Scharfenbaum, Christian Braumann, Tolga Özkol, Tobias Steidel, Gregor
Theis, Holger Gerlach, Nicolas Emmerling, Benjamin Jacobi, Sebastian
Markowsky |
Mädchen
B, Feld |
Anja
Nowak, Bettina Edlefsen, Eva Golke, Lena Jacobi, Daniela
Braumann, Melissa Özkol, Melanie Nauheimer, Elena Christl, Maren
Pfefferkorn, Lotte Schwärzel, Allison Vogel, Antje Lutz, Carolina
Burkmann, Julia Mathes |
Männliche
Jugend B, Feld |
Steffen
Dreisbach, Holger
Gerlach, Matthias Köppl, Björn Birkicht, Christian Braumann, Benedetto de
Lauso, Björn Fuchs, Christian Hense,
Moritz Hof, Torsten Kraft, Tolga Özkol, Philipp Schmidt-Holzmann, Tim
Schmuck, Tobias Steidel, Gregor Theis, Benedict von Uthmann |
Senioren,
Feld |
Thomas
Susenburger, Peter Kraus, Alfred Segner, Ralf-Peter Rausch, Martin
Müller, Wilfried Schwanke, Jürgen Kaul, Claus Birkicht, Rainer
Seifert, Rolf Dauber, Fritz Schmidt, Roland Segner, Manfred Liebig,
Martin Krieger, Günter Schwanke, Josef Braumann, Klaus Held, Wilfried
Dörsam, Joachim Heydweiller, Thomas Blivier, Wolfgang Beck, Edgar
Wohlfahrt |
1996
|
Mädchen
A, Halle |
Nicole
Loeck, Anja Nowak, Nathalie Bischel, Isabelle Kober, Mareike
Thomas, Eva Golke, Lena Schüder, Nina Günther, Jana Schwärzel,
Mandy Haase, Andrea Schlieter, Daria Kossyk |
Mädchen
B, Halle |
Anja
Nowak, Lena Jacobi, Melanie Nauheimer, Bettina Edlefsen, Elena Christl,
Maren Pfefferkorn, Daniela Braumann, Melissa Özkol, Eva-Maria Golke,
Lotte Schwärzel |
Männliche
Jugend B, Halle |
Christian
Thomas, Holger
Gerlach, Matthias Köppl, Björn Birkicht, Benedetto de Lauso, Steffen
Dreisbach, Björn Fuchs, Christian Hense, Tolga Özkol, Philipp Schmidt-Holzmann, Gregor Theis, Benedict von Uthmann,
Nicolas Emmerling |
Knaben
B, Halle |
Andreas
Späck, Daniel Burghardt, Mirco Fuchs, Jonas Hof, Oliver Markowsky,
Jan Petersen, Sven Wohlfahrt, Marcel Nold, Manuel Barton |
Mädchen
A, Feld |
Nicole
Loeck, Anja Nowak, Nathalie Bischel, Bettina Edlefsen, Mareike Thomas,
Eva Golke, Lena Schüder, Nina Günther, Elena Christl, Jana
Schwärzel, Maren Pfefferkorn, Mandy Haase, Lotte Schwärzel, Andrea
Schlieter, Beate Edlefsen, Isabelle Kober |
Mädchen
B, Feld |
Anja
Nowak, Lena Jacobi, Melanie Nauheimer, Bettina Edlefsen, Elena Christl,
Maren Pfefferkorn, Julia Mathes, Miriam Bopp, Silja Burghardt, Anna
König, Christine Mundt, Ann-Katrin Nörtlinger, Marja Weiser, Anja
Meisner, Katarina Schwarz, Ann-Kathrin Zielonka, Ann-Kathrin Kröner,
Lydia Haase |
Männliche
Jugend A, Feld |
Martin
Ehrhardt, Steffen Dreisbach, Christian Domke, Daniel Radmann, Holger
Gerlach, Matthias Köppl, Björn Birkicht, Christian Braumann, Benedetto de
Lauso, Björn Fuchs, Christian Hense,
Moritz Hof, Torsten Kraft, Tolga Özkol, Philipp Schmidt-Holzmann, Tim
Schmuck, Gregor Theis, Benedict von Uthmann, Nicolas Emmerling,
Benjamin Jacobi, Sebastian Markowsky |
Männliche
Jugend B, Feld |
Christian
Thomas, Daniel Burghardt, Mirco Fuchs, Jonas Hof, Oliver Markowsky,
Jan Petersen, Sven Wohlfahrt, Nicolas
Emmerling, Benjamin Jacobi, Sebastian Markowsky, Tobias Steidel, Tolga Özkol, Philipp Schmidt-Holzmann,
Holger Gerlach, Christian Hense, Gregor Theis, Christian Braumann |
Senioren,
Feld |
Thomas
Susenburger, Tobias Frank, Thomas Blivier, Manfred Liebig, Martin
Müller, Wilfried Schwanke, Günter Schwanke, Jürgen Kaul, Martin
Krieger, Joachim Heydweiller, Rolf Dauber, Alfred Segner, Roland
Segner, Edgar Wohlfahrt, Klaus Held, Claus Birkicht, Ralf-Peter
Rausch, Wilfried Dörsam, Harald Eisenacher, Fritz Schmidt, Jürgen
Knoll, Rainer Seifert, Udo Wiedmann |
|
|
Die "Meistermädchen"
des RRK 1996, Hessenmeister bei den B-Mädchen in der Halle (Bettina
Edlefsen, Lotte Schwärzel, Eva-Maria Golke, Anja Nowak, Melissa
Özkol, Melanie Nauheimer, Maren Pfefferkorn, Daniela Braumann, Elena
Christl, Lena Jacobi) |
|
|
1997
|
Mädchen
A, Halle |
Nicole
Loeck, Anja Nowak, Nathalie Bischel, Bettina Edlefsen, Mareike Thomas,
Eva Golke, Lena Schüder, Nina Günther, Elena Christl, Jana Schwärzel,
Maren Pfefferkorn, Mandy Haase, Andrea Schlieter |
Mädchen
B, Halle |
Anja
Nowak, Elena Christl, Bettina Edlefsen, Lydia Haase, Lena Jacobi,
Christine Mundt, Melanie Nauheimer, Maren Pfefferkorn |
Männliche
Jugend B, Halle |
Christian
Thomas, Andreas Späck, Benjamin Stark, Benjamin Jacobi, Sebastian Markowsky, Nicolas
Emmerling, Tolga Özkol, Holger Gerlach, Gregor Theis, Christian
Braumann, Mirco Fuchs, Jonas Hof, Jan Petersen, Philipp
Schmidt-Holzmann, Sven Wohlfahrt |
Weibliche
Jugend, Feld |
Nicole
Loeck, Nathalie Bischel, Elena Christl, Nicole Corell, Julia Dröse,
Nina Günther, Mandy Haase, Daria Kossyk, Isabelle Kober, Michele
Nowak, Nadin Özkol, Nadja Ritter, Andrea Schlieter, Lena Schüder,
Jana Schwärzel, Ingrid Stuhlträger, Caroline Tangerding, Mareike
Thomas |
Mädchen
A, Feld |
Daniela
Braumann, Elena Christl, Bettina Edlefsen, Beate Edlefsen, Eva Golke, Mandy Haase, Lydia Haase, Lena Jacobi, Isabelle Kober,
Christine Mundt, Melissa Özkol, Maren Pfefferkorn, Diana Samer, Lotte
Schwärzel, Mareike Zeidler |
Mädchen
B, Feld |
Susanne
Drexler, Laura Appel, Charlotte Bock, Miriam Burghardt, Lydia Haase,
Sabrina Heppel, Stephanie Hering, Lena Jacobi, Ann-Kathrin Kröner,
Melanie Mees, Anja Meisner, Mirela Muhic, Aline Pflug, Sabrina Radtke,
Katharina Schwarz, Ann-Kathrin Zielonka |
Männliche
Jugend A, Feld |
Christian Thomas,
Holger
Gerlach, Matthias Köppl, Björn Birkicht, Christian Braumann, Benedetto de Lauso, Björn Fuchs, Christian Hense,
Moritz Hof, Torsten Kraft, Tolga Özkol, Tim
Schmuck, Gregor Theis, Nicolas Emmerling, Benjamin Jacobi, Sebastian
Markowsky, Jhun Sta Mina, Björn Voss |
Knaben
A, Feld |
Andreas
Späck, Maximilian Ankner, Manuel Barton, Daniel Burghardt, Falk May,
Mirco Fuchs, Daniel Hausmann, Jonas Hof, Thomas Jost, Sebastian Jurcyk,
Oliver Markowsky, Marcel Nold, Jan Petersen, Stephan Schüler, Philipp
Tangerding, Sven Wohlfahrt |
1998
|
Weibliche
Jugend, Halle |
Nicole
Loeck, Nathalie Bischel, Elena Christl,
Nina Günther, Mandy Haase, Isabelle Kober, Nadja Ritter, Andrea
Schlieter, Lena Schüder,
Jana Schwärzel, Caroline Tangerding, Mareike
Thomas, Eva Golke |
Mädchen
A, Halle |
Daniela
Braumann, Elena Christl, Eva Golke, Mandy Haase, Lydia Haase,
Lena Jacobi, Isabelle Kober, Maren Pfefferkorn, Diana Samer, Lotte
Schwärzel, Mareike Zeidler, Kathrin Zettl |
Mädchen
B, Halle |
Susanne
Drexler, Laura Appel, Lydia Haase, Mareike Neubauer, Lena Jacobi, Anja
Meisner, Ann-Kathrin Zielonka, Miriam Burghardt, Ann-Kathrin Kröner |
Männliche
Jugend A, Halle |
Christian
Thomas, Holger
Gerlach, Matthias Köppl, Björn Birkicht, Christian Braumann, Björn Fuchs, Christian
Hense,
Moritz Hof, Torsten Kraft, Tolga Özkol, Tim
Schmuck, Gregor Theis, Nicolas Emmerling, Benjamin Jacobi, Sebastian
Markowsky, Jhun Sta Mina |
Männliche
Jugend B, Halle |
Andreas
Späck, Jan Petersen, Daniel Burghardt, Jonas Hof, Lorenz Klee, Thomas
Jost, Philipp Tangerding, Mirco Fuchs, Oliver Markowsky, Sven
Wohlfahrt, Daniel Hausmann, Nicolas Emmerling, Benjamin Jacobi, Sebastian
Markowsky, Jhun Sta Mina, Björn Voss, Maximilian Ankner |
Knaben
A, Halle |
Andreas
Späck, Jan Petersen, Daniel Burghardt, Jonas Hof, Lorenz Klee, Thomas
Jost, Philipp Tangerding, Mirco Fuchs, Oliver Markowsky, Sven
Wohlfahrt, Daniel Hausmann, Paul May, Max Müller, Falk May |
Weibliche
Jugend, Feld |
Nicole Loeck,
Andrea Samer, Lotte Schwärzel, Jana Schwärzel, Lena Schüder,
Mareike Thomas, Mandy Haase, Caroline Tangerding, Isabelle Kober,
Nathalie Bischel, Eva Golke, Nina Günther, Elena Christl, Andrea
Schlieter, Mareike Zeidler, Maren Pfefferkorn |
Mädchen
A, Feld |
Susanne
Drexler, Laura Appel, Lydia Haase, Mareike Neubauer, Lena Jacobi, Anja
Meisner, Ann-Kathrin Zielonka, Ann-Kathrin Kröner, Maren Pfefferkorn,
Elena Christl, Eva Golke, Sabrina Bauz, Lotte Schwärzel, Kathrin Zettl,
Daniela Braumann |
Mädchen
B, Feld |
Susanne
Drexler, Nina Ankenbrand, Laura Appel, Lydia Haase, Mareike Neubauer, Anja Meisner,
Ann-Kathrin Zielonka, Miriam Burghardt, Ann-Kathrin Kröner, Eva-Maria
Frank, Stephanie Hering, Charlotte Bock, Melanie Mees, Friederike Reckmann, Marie Kirsten, Franziska Kirsten,
Anna Vorreiter, Ela Tarlan |
Männliche
Jugend A, Feld |
Andreas
Späck, Christian Thomas, Nicolas Emmerling, Sebastian Markowsky,
Benjamin Jacobi, Jhun Sta Mina, Christian Braumann, Oliver Markowsky,
Jonas Hof, Thomas Jost, Daniel Hausmann, Philipp Tangerding, Jan
Petersen, Lorenz Klee, Tolga Özkol, Christian Hense, Sven Wohlfahrt,
Holger Gerlach, Christian Thomas, Gregor Theis, Falk May, Sebastian
Jurczyk, Stephan Schüler |
Senioren,
Feld |
Thomas
Susenburger, Thomas Blivier, Martin Krieger, Dieter Naß, Wilfried
Dörsam, Joachim Heydweiller, Jürgen Kaul, Alfred Segner, Manfred
Liebig, Johannes Petry, Ralf-Peter Rausch, Josef Braumann, Harald
Eisenacher, Wilfried Schwanke, Günter Schwanke, Ernst Hünerfeld, Udo Wiedmann, Martin
Müller, Fritz Schmidt jr., Stefan Pfannebecker, Roland Segner,
Wolfgang Breidenstein |
1999
|
Weibliche
Jugend, Halle |
Nicole
Loeck, Nathalie Bischel, Nina Günther, Lena Schüder, Jana Schwärzel,
Mareike Thomas, Mandy Haase, Isabelle Kober, Eva Golke,
Lotte Schwärzel, Elena Christl, Maren Pfefferkorn, Andrea Schlieter,
Caroline Tangerding |
Mädchen
A, Halle |
Susanne
Drexler, Maren Pfefferkorn, Antje Lutz, Elena Christl, Daniela
Braumann, Eva Golke, Lydia Haase, Lena Jacobi, Lotte Schwärzel,
Melissa Özkol |
Mädchen
B, Halle |
Susanne
Drexler, Laura Appel, Ann-Kathrin Kröner, Melanie Mees, Eva-Maria Frank,
Miriam Burghardt, Lydia Haase, Mareike Neubauer, Stephanie Hering |
Männliche
Jugend A, Halle |
Christian
Thomas, Nicolas Emmerling, Christian Hense, Gregor Theis, Tolga Özkol,
Jan Petersen, Oliver Markowsky, Sebastian Markowsky, Holger Gerlach, Jhun Sta Mina, Christian Braumann,
Falk May, Lorenz Klee |
Knaben
A, Halle |
Clemens Rosenbaum, Nicolas Jacobi,
Max Ankner, Sascha Gottschalk, Manuel Barton, Moritz
Frank, Tobias Nickel, Sebastian Richter, René Stuka,
David Vorreiter, Sebastian Weyer, Marcel Nold |
Weibliche
Jugend, Feld |
Nicole
Loeck, Susanne Drexler, Nathalie Bischel, Nina Günther, Lena Schüder, Jana
Schwärzel,
Mareike Thomas, Mandy Haase, Isabelle Kober, Eva Golke,
Lotte Schwärzel, Elena Christl, Maren Pfefferkorn, Anja Meisner,
Lydia Haase, Lena Jacobi, Antje Lutz |
Mädchen
A, Feld |
Susanne
Drexler, Maren Pfefferkorn, Elena Christl, Lena Jacobi, Anja Meisner,
Lydia Haase, Henrike Stopfkuchen, Sabrina Heppel, Mirela Muhic,
Sabrina Radtke, Ann-Kathrin Zielonka, Laura Appel, Miriam Burghardt,
Ann-Kathrin Kröner, Mareike Neubauer, Nicole Roßa |
Männliche
Jugend A, Feld |
Marcel
Nold, Maximilian Ankner, Mirco Fuchs, Daniel Hausmann, Sebastian Markowsky,
Nicolas Emmerling, Daniel Burghardt, Jonas Hof, Thomas Jost, Oliver
Markowsky, Lorenz Klee |
Männliche
Jugend B, Feld |
Andreas
Späck, Clemens Rosenbaum, Daniel Burghardt, Sven Wohlfahrt, Jan
Petersen, Jonas Hof, Daniel Hausmann, Oliver Markowsky, Frank
Trautmann, Mirco Fuchs, Thomas Jost, Lorenz Klee, Falk May, Marcel
Nold, Tobias Würbach, Maximilian Ankner, Markus May, Stephan Schüler,
Sascha Gottschalk, Philipp Tangerding |
Senioren,
Feld |
Thomas
Kempf, Volker Schädel, Alfred Segner, Martin Müller, Martin Krieger,
Harald Eisenacher, Günter Schwanke, Josef Braumann, Roland Segner,
Fritz Schmidt jr., Wilfried Dörsam, Johannes Petry, Glenn Eifert,
Ernst Hünerfeld, Andreas Leichtweiß, Stefan Jung, Dieter Naß,
Wilfried Schwanke |
|
Hessenmeister
und Vierter bei der "Deutschen" auf dem Feld 1999, die A-Mädchen des RRK
(hinten: Mareike Neubauer, Lena Jacobi, Maren Pfefferkorn, Mirela Muhic,
Sabrina Radtke, Henrike Stopfkuchen, Anja Meisner, Ann-Kathrin Zielonka;
davor: Sabrina Heppel, Lydia Haase, Miriam Burghardt, Ann-Kathrin Kröner,
Nicole Roßa, Elena Christl, Laura Appel; vorn: Susanne Drexler) |
|
|
|
2000
|
Weibliche
Jugend A, Halle |
Nicole
Loeck, Nathalie Bischel, Nina Günther, Lena Schüder, Jana Schwärzel,
Mareike Thomas, Mandy Haase, Isabelle Kober, Eva Golke, Antje Lutz,
Lotte Schwärzel, Daniela Braumann |
Männliche
Jugend B, Halle |
Andreas
Späck, Clemens Rosenbaum, Sven Wohlfahrt, Jan Petersen, Jonas Hof,
Daniel Hausmann, Oliver Markowsky, Frank Trautmann, Mirco Fuchs,
Thomas Jost, Lorenz Klee, Falk May, Daniel Burghardt |
Knaben
B, Halle |
Nicolas
Jacobi, Tristan Lange, Sebastian Weyer, Moritz Frank, Moritz Seitz,
Moritz Kröner, Lukas Lippa, Nicolas Lange, Felix Seitz, Paul Günster |
Weibliche
Jugend A, Feld |
Susanne
Drexler, Eva Golke, Antje Lutz, Lotte Schwärzel, Henrike Stopfkuchen,
Elena Christl, Bettina Edlefsen, Maren Pfefferkorn, Lena Jacobi, Anja
Meisner, Lydia Haase, Isabelle Kober, Ann-Kathrin Zielonka, Mandy
Haase, Melissa Özkol, Daniela Braumann, Sabrina Heppel, Laura Appel,
Veronique Berninger |
Mädchen
A, Feld |
Susanne
Drexler, Nina Ankenbrand, Ann-Kathrin Kröner, Miriam Burghardt, Lydia Haase, Laura
Appel,
Stephanie Hering, Nicole Roßa, Lisa Faust, Ela Tarlan,
Marina Heppel, Eva-Maria Frank, Anna Vorreiter, Melanie Mees, Tina
Thalheimer, Carola Haberhauer, Charlotte Bock, Mareike Neubauer |
Knaben
B, Feld |
Yannick Weidmann,
Lucas Lippa, Steffen Bockius, Tristan Lange, Felix Seitz, Christopher
Hopf, Philippe Sorg, Christian Lindner, Konstantin Foohs, Jonathan
Faust, Nicolas Lange, Lucas Schneider, Maximilian Hüttl, Lukas
Bohrmann, Paul Günster |
Senioren,
Feld |
Frank
Meuser, Alfred Segner, Ralf-Peter Rausch, Fritz Schmidt jr., Martin
Müller, Wilfried Schwanke, Manfred Liebig, Joachim Heydweiller,
Harald Eisenacher, Ernst Hünerfeld, Thomas Blivier, Johannes Petry,
Stefan Braner, Martin Krieger, Glenn Eifert |
2001
|
Weibliche
Jugend A, Halle |
Susanne
Drexler, Eva Golke, Antje Lutz, Lotte Schwärzel, Henrike Stopfkuchen,
Elena Christl, Bettina Edlefsen, Maren Pfefferkorn, Lena Jacobi, Anja
Meisner, Lydia Haase, Isabelle Kober, Ann-Kathrin Zielonka |
Mädchen
A, Halle |
Nina
Ankenbrand, Ann-Kathrin Kröner, Miriam Burghardt, Lydia Haase, Laura Appel,
Stephanie Hering, Nicole Roßa, Lisa Faust, Meike Acht, Ela Tarlan,
Marina Heppel, Eva-Maria Frank |
Knaben
A, Halle |
Nicolas
Jacobi, Lukas
Eckhard, Jonathan Faust, Tristan Lange, Konstantin Foohs, Benedikt Foohs, Moritz Frank,
Manuel Klohe, Nicolas Lange, Frederik Stopfkuchen, Sebastian Weyer |
Knaben
B, Halle |
Jonathan
Faust, Lukas Foohs, Konstantin Foohs, Paul Günster, Christopher Hopf,
Maximilian Hüttl, Nicolas Lange, Tristan Lange, Christian Lindner,
Lukas Lippa, Yannick Weidmann, Felix Seitz |
Weibliche
Jugend A, Feld |
Susanne
Drexler, Eva Golke, Antje Lutz, Melissa Özkol, Mareike Neubauer,
Lotte Schwärzel, Henrike Stopfkuchen, Elena Christl, Bettina Edlefsen,
Maren Pfefferkorn, Sabrina Heppel, Lena Jacobi, Anja Meisner, Sabrina
Radtke, Laura Appel, Ann-Kathrin Zielonka, Miriam Burghardt, Lydia
Haase, Daniela Braumann |
Mädchen
A, Feld |
Katharina
Knodt, Marina Heppel, Charlotte Bock, Meike Acht, Eva-Maria Frank, Kathy
Maltmann, Anna Vorreiter, Lisa Faust,
Charlotte van Bodegom, Melanie Mees,
Teresa Christl, Ela Tarlan, Nicole Roßa, Stephanie Hering, Vera
Battenberg, Daniela Gottschalk, Franziska Eckhard |
Mädchen
B, Feld |
Nina
Ankenbrand, Jenny Krenzer, Petra Ankenbrand, Eva-Maria Frank, Franziska
Eckhard, Lotta Hof, Ann-Paulin Heist, Daniela Herberg, Nicole Jung,
Linn Tremmel,
Charlotte van Bodegom, Christina Schröder, Vanessa Menges,
Fabienne Marx, NN, Janette Stuka |
2002
|
Weibliche
Jugend A, Halle |
Susanne
Drexler, Eva Golke, Lotte Schwärzel, Bettina Edlefsen, Henrike
Stopfkuchen, Antje Lutz, Lena Jacobi, Maren Pfefferkorn, Elena Christl,
Laura Appel, Lydia Haase, Anja Meisner |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Susanne
Drexler, Nina Ankenbrand, Laura Appel, Miriam Burghardt, Henrike
Stopfkuchen, Lena Jacobi, Stephanie Hering, Anja Meisner, Lydia Haase,
Ann-Kathrin Zielonka, Nicole Roßa |
Mädchen
A, Halle |
Katharina
Knodt, Julia Hahn, Melanie Mees, Lisa Faust, Eva-Maria Frank, Vera
Battenberg, Marina Heppel, Meike Acht, Teresa Christl, Stephanie
Hering, Nicole Roßa, Ela Tarlan |
Mädchen
B, Halle |
Jenny
Krenzer, Helena Faust, Ann-Paulin Heist,
Charlotte van Bodegom, Daniela
Herberg, Christina Ankenbrand, Lotta Hof, Franziska Eckhard, Eva-Maria
Frank, Linn Tremmel, Vanessa Reusing, Petra Ankenbrand |
Männliche
Jugend A, Halle |
Andreas
Späck, Clemens Rosenbaum, Marcel Nold, Thomas Jost, Jan Petersen,
Jonas Hof, Sven Wohlfahrt, Oliver Markowsky, Lorenz Klee, Mirco
Fuchs, Maximilian Ankner |
Knaben
A, Halle |
Nicolas
Jacobi, Jonathan Faust, Nicolas Lange, Konstantin Foohs, Mathias
Orschau, Julian Hofmann-Jeckel, Moritz Frank, Tristan Lange, Sebastian
Weyer, Frederik Stopfkuchen |
Senioren,
Halle |
Thomas
Kempf, Gerrit
Rothengatter, Ernst Hünerfeld, Alfred Segner, Martin Müller, Joachim
Heydweiller, Wilfried Schwanke, Martin
Krieger, Fritz Schmidt jr. |
Weibliche
Jugend A, Feld |
Susanne
Drexler, Sabine Hieronimi, Vera Battenberg, Ann-Kathrin Zielonka,
Bettina Edlefsen, Lena Jacobi, Henrike Stopfkuchen, Maren Pfefferkorn,
Stephanie Hering, Laura Appel, Lisa Faust, Anja Meisner, Lydia Haase,
Sabrina Heppel, Nicole Roßa, Meike Acht |
Weibliche
Jugend B, Feld |
Sabine
Hieronimi, Susanne Drexler, Meike Acht, Melanie Mees, Lisa Faust,
Vera Battenberg, Eva-Maria Frank, Marina Heppel, Katharina Klohe,
Virginia Peisch, Carola Haberhauer, Laura Appel, Nicole Roßa, Ela
Tarlan, Lydia Haase, Stephanie Hering |
Mädchen
A, Feld |
Julia
Hahn, Melanie Mees, Ela Tarlan, Virginia Peisch,
Charlotte van Bodegom,
Marina Heppel, Eva-Maria Frank, Katie Maltman, Franziska Eckhard,
Victoria zu Dohna, Helena Faust, Teresa Christl, Anna Vorreiter, Lotta
Hof, Christina Ankenbrand, Petra Ankenbrand |
Mädchen
B, Feld |
Alyssa
Crowder, Petra Ankenbrand, Lotta Hof, Ann-Paulin Heist, Vanessa Menges,
Rachel Bergmann, Loraine Busetto, NN, Helena Faust,
Christina Schröder, Vanessa Reusing, Nathalie Krätsch, Anna Lippa |
Männliche
Jugend B, Feld |
Nicolas
Jacobi, Lukas Eckhard, Moritz Frank, Manuel Klohe, Calvin Kühn,
Moritz Seitz, Frederik Stopfkuchen, Sebastian Weyer, Julian
Hofmann-Jeckel, Jonathan Faust, Konstantin Foohs, Nicolas Lange,
Tristan Lange, Mathias Orschau, Felix Seitz |
|
|
Hessenmeisterschaft 2002 im Feldhockey
für die männliche B-Jugend des RRK mit Trainer Volker Schädel, Nicolas
Jacobi, Lukas Eckhard, Moritz Frank, Manuel Klohe, Calvin Kühn,
Moritz Seitz, Frederik Stopfkuchen, Sebastian Weyer, Julian
Hofmann-Jeckel, Jonathan Faust, Konstantin Foohs, Nicolas Lange,
Tristan Lange, Mathias Orschau und Felix Seitz |
|
|
2003 |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Sabine Hieronimi,
Susanne Drexler, Carola Haberhauer, Meike Acht, Miriam Burghardt, Laura Appel,
Stephanie Hering, Ela Tarlan, Nicole Roßa, Eva-Maria Frank, Marina Heppel, Lydia
Haase |
Mädchen
B, Halle |
Alyssa
Crowder,
Vanessa Reusing, Petra Ankenbrand, Lotta Hof, Ann-Paulin
Heist, Rachel Bergmann, Loraine Busetto, Nathalie Krätsch, Helena Faust, Christina Schröder, Anna
Lippa |
Männliche Jugend B,
Halle |
Nicolas
Jacobi, Frederik Stopfkuchen, Nico Meffert, Calvin Kühn, Sebastian Weyer,
Moritz Frank, Moritz Seitz, Lukas Eckhard, Jonathan Faust, Nicolas
Lange, Julian Hofmann-Jeckel, Manuel Klohe |
Knaben A, Halle |
Lukas
Foohs, Paul Günster, Konstantin Foohs, Tristan Lange, Jonathan Faust,
Maximilian Hüttl, Lukas Lippa, Julian Hofmann-Jeckel, Nicolas Lange,
Martin Schöll, Felix Seitz |
Weibliche
Jugend B, Feld |
Katharina
Knodt, Julia
Hahn, Nicole Roßa, Melanie Mees, Lisa Faust, Meike Acht, Vera
Battenberg, Virginia Peisch, Stephanie Hering, Katie Maltmann, Elisabeth Fries,
Marina Heppel, Eva-Maria Frank, Ela Tarlan,
Charlotte van Bodegom, Victoria
zu Dohna |
Mädchen
A, Feld |
Romy Fuhrmann, Loraine
Busetto, Rachel Bergmann, Linn Tremmel, Vanessa Reusing, Eva-Maria
Frank,
Charlotte van Bodegom, Victoria zu Dohna, Ann-Paulin Heist, Sina
Reitz, Christina Ankenbrand, Franziska Eckhard, Lotta Hof, Helena Faust,
Anna Lippa, Petra Ankenbrand |
Mädchen
B, Feld |
Kathrin
Frey, NN, Maxime Kühnl, Fabienne Marx, Petra Ankenbrand,
Nathalie Krätsch, Helena Faust, Vanessa Menges, Leonie Schell, Lea
Baierl, Lotte Kanz, Christina Schröder, Anne Schröder, Julia Machel,
Johanna Weber |
Männliche
Jugend B, Feld |
Nicolas Jacobi,
Tristan Lange, Nicolas Lange, Sebastian Weyer, Moritz Frank, Jonathan
Faust, Konstantin Foohs, Frederik Stopfkuchen, Felix Seitz, Moritz
Seitz, Mathias Orschau, Lukas Lippa, Calvin Kühn, Nico Meffert, Martin
Schöll, Julian Hofmann-Jeckel |
2004 |
Weibliche
Jugend A, Halle |
Susanne
Drexler, Sabine Hieronimi, Carina Mathern, Lydia Haase, Anja Meisner,
Lena Jacobi, Miriam Burghardt, Henrike Stopfkuchen, Sabrina Heppel,
Laura Appel |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Katharina
Knodt, Julia Hahn, Ela Tarlan, Katie Maltman, Vera Battenberg, Marina
Heppel, Stephanie Hering, Meike Acht, Virginia Peisch, Elisabeth Fries, Lisa
Faust |
Mädchen
A, Halle |
Julia
Stannarius, Linn Tremmel,
Charlotte van Bodegom, Eva-Maria
Frank, Lotta Hof, Petra Ankenbrand, Ann-Paulin
Heist, Helena
Faust, Franziska Eckhard, Christina Ankenbrand |
Mädchen
B, Halle |
Kathrin
Frey, Nathalie Krätsch, Helena Faust, Vanessa Menges, Petra Ankenbrand,
Lotte Kanz, Christina Schröder, Anne Schröder, Julia Machel, Fabienne
Marx |
Männliche Jugend B,
Halle |
Nicolas Jacobi, Sebastian Weyer, Calvin Kühn, Konstantin Foohs, Nicolas
Lange, Frederik Stopfkuchen, Julian Hofmann-Jeckel, Moritz Frank,
Jonathan Faust |
Senioren,
Halle |
Thomas Susenburger, Gerrit
Rothengatter, Fritz Schmidt jr., Stefan May, Stefan Braner, Alfred Segner,
Ernst Hünerfeld, Glenn Eifert |
Männliche
Jugend A, Feld |
Nicolas Jacobi,
Tristan Lange, Nicolas Lange, Sebastian Weyer, Moritz Frank, Jonathan
Faust, Konstantin Foohs, Frederik Stopfkuchen, Felix Seitz, Moritz
Seitz, Mathias Orschau, Manuel Klohe, Calvin Kühn, Julian Hofmann-Jeckel,
Lukas Eckhard |
Weibliche Jugend B, Feld |
Julia Hahn, Katharina Knodt, Marina Heppel,
Hannah Pehle, Virginia Peisch, Christina Ankenbrand,
Petra Ankenbrand, Charlotte van Bodegom, Eva-Maria Frank, Victoria zu Dohna, Sina Reitz, Linn Tremmel, Lotta Hof,
Vanessa Reusing, Helena Faust, Ann-Paulin
Heist,
Franziska Eckhard |
Mädchen
A, Feld |
Julia Stannarius, Rachel Bergmann, Loraine
Busetto, Fabienne
Marx, Nathalie Krätsch, Helena Faust, Leonie Schell, Lotte Kanz, Christina Schröder, Ann-Paulin
Heist, Lotta
Hof, Anna Lippa, Hannah Pehle, Valerie
Rau, Vanessa Reusing, Vanessa Menges, Petra Ankenbrand |
2005 |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Julia Hahn,
Katharina Knodt, Eva-Maria Frank, Linn Tremmel, Christina Ankenbrand, Charlotte van Bodegom,
Marina Heppel, Victoria zu Dohna, Virginia Peisch, Franziska Eckhard |
Mädchen
A, Halle |
Julia Stannarius, Petra Ankenbrand,
Vanessa Reusing, Ann-Paulin Heist, Valerie Rau, Rachel Bergmann, Helena
Faust, Christina Schröder, Lotta Hof, Hannah Pehle, Anna Lippa |
Mädchen
B, Halle |
NN,
Jessica Gerharz, Vanessa Menges, Anne Schröder, Selina Wagner, Nathalie Krätsch,
Lotte Kanz, Christina Schröder |
Weibliche Jugend A,
Feld |
Julia Hahn, Katharina Knodt, Eva-Maria Frank, Charlotte van Bodegom, Victoria zu Dohna, Virginia Peisch,
Meike Acht, Vera Battenberg, Lisa Faust, Ela Tarlan, Irena Japec, Lisa Collée, Lotta Hof, Vanessa Reusing, Ann-Paulin
Heist, Hannah Pehle |
Weibliche Jugend B,
Feld |
Teresa Weber, Helena Faust, Charlotte van Bodegom,
Rachel Bergmann, Victoria zu Dohna, Lisa Collée, Hannah Pehle, Petra Ankenbrand, Eva-Maria Frank, Valerie Rau, Christina Ankenbrand,
Vanessa Reusing, Saskia Behr, Anna Lippa, Lotta Hof, Ann-Paulin Heist |
Mädchen
A, Feld |
NN, Petra Ankenbrand,
Saskia Behr, Helena Faust, Fabienne Marx, Julia
Machel, Christina Schröder, Anne Schröder, Lotte Kanz, Anissa Korth,
Nathalie Krätsch, Selina Wagner, Antje Rink |
Mädchen B,
Feld |
Susan Mazura, Lotte Kanz, Alana Klettenheimer, Emma Kanz, Jennifer Seitel,
Antje Rink, Anne Schröder, Anissa Korth, Selina Wagner, Nathalie Krätsch,
Jessica Gerharz, Isabelle Machel, Larissa Menges, Janine Huver, Franziska
Weiser, Isabel Weber |
Männliche Jugend A,
Feld |
Nicolas Jacobi, Frederik
Stopfkuchen, Tristan Lange, Nicolas Lange, Sebastian Weyer, Felix Seitz,
Julian Hofmann-Jeckel, Mathias Orschau, Jonathan Faust, Moritz Seitz, Moritz
Frank, Calvin Kühn, Martin Schöll, Lukas Lippa |
2006 |
Weibliche
Jugend A, Halle |
Julia Hahn, Katharina Knodt, Lotta Hof,
Charlotte
van Bodegom, Virginia Peisch, Eva-Maria
Frank, Meike Acht, Victoria zu Dohna, Ela Tarlan, Irena Japec, Lisa
Faust, Franziska Eckhard |
Weibliche
Jugend B, Halle |
NN, Teresa Weber, Linn Tremmel,
Victoria zu Dohna, Hannah Pehle, Lotta Hof, Eva-Maria Frank,
Charlotte van
Bodegom, Christina Ankenbrand, Valerie Rau, Franziska Eckhard, Ann-Paulin Heist |
Mädchen
A, Halle |
NN, Christina Schröder,
Saskia Behr, Petra Ankenbrand, Helena Faust, Anissa Korth, Anne Schröder,
Lotte Kanz, Nathalie Krätsch, Louisa Willems, Selina Wagner, Antje
Rink |
Knaben B, Halle |
Frederik Gürtler, Tim Riedl,
Vincent
Marx, Niklas Isselhard, Marius
Knoll, Phil Bosche, Tobias Hoff,
Lars Hegny, Sven Schlicht |
Weibliche Jugend A,
Feld |
Julia Hahn, Katharina Knodt, Ela Tarlan,
Lotta Hof, Victoria zu Dohna, Franziska Eckhard, Hannah Pehle,
Anna Lippa, Ann-Paulin Heist, Linn Tremmel, Petra Ankenbrand, Helena Faust, Marleen Tentscher,
Saskia Behr, Irena Japec, Valerie Rau |
Weibliche Jugend B,
Feld |
Johanna Zwick, Petra Ankenbrand,
Saskia Behr, Helena Faust, Ann-Paulin Heist, Lotta Hof, Nathalie Krätsch,
Anna Lippa, Fabienne Marx, Hannah Pehle, Leonie Schell, Christina Schröder,
Marleen Tentscher, Selina Wagner, Louisa Willems |
Mädchen A, Feld |
NN, Louisa
Willems, Lotte Kanz, Nathalie Krätsch, Christina Schröder, Antje Rink,
Emma Kanz, Anne Schröder, Larissa Freibert, Johanna Weber, Isabel Weber, Jennifer Seitel, Selina
Wagner, Alana
Klettenheimer |
Mädchen B,
Feld |
Larissa Limmer, Antonia Wilfer,
Lena Mischlich, Mara Bentscheck, Emma Kanz, Camilla Schön, Sonja Petrovic,
Antje Rink, Celina Hocks, Janine Huver, Isabelle Machel, Franziska Ruhland,
Talea Meierhöfer, Anne Schröder, Celina von der Laake, Ricarda Wein |
|
|
Hessenmeisterschaft für
die weibliche B-Jugend des RRK in der Feldsaison 2006 (hinten:
Rachel Bergmann, Hannah Pehle, Lotta Hof, Helena Faust, Ann-Paulin
Heist, Petra Ankenbrand, Leonie Schell, Trainerin Lisa Jacobi;
davor: Fabienne Marx, Lotte Kanz, Christina Schröder, Nathalie
Krätsch, Anna Lippa, Louisa Willems, Saskia Behr; vorn: Johanna
Zwick) |
|
|
2007 |
Weibliche
Jugend A, Halle |
Julia Hahn,
Linn Tremmel, Ela Tarlan, Virginia Peisch, Lotta Hof,
Victoria zu Dohna, Helena Faust, Eva-Maria
Frank, Cara Benecke, Petra Ankenbrand, Franziska Eckhard, Irena Japec |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Lisa Polk, Marleen Tentscher, Petra Ankenbrand,
Valerie Rau, Ann-Paulin Heist, Leonie Schell, Anna Lippa, Lotta
Hof, Hannah Pehle, Saskia Behr, Fabienne Marx, Helena Faust |
Mädchen
A, Halle |
Lidia Utz, Lotte Kanz, Louisa Willems, Vanessa Hartlep, Christina Schröder, Nathalie Krätsch,
Anne Schröder, Antje Rink, Selina Wagner |
Mädchen B, Halle |
Larissa Limmer, Emma Kanz, Antje
Rink, Anne Schröder, Janine Huver, Isabel Machel, Camilla Schön, Mara
Bentscheck, Talea Meierhöfer, Celina
von der Laake, Celina Hocks,
Lena
Mischlich |
Senioren,
Halle |
Thomas Susenburger, Alfred
Segner, Jürgen Kaul, Joachim Heydweiller, Glenn Eifert, Fritz Schmidt jr.,
Ralf-Peter Rausch, Gerrit Rothengatter |
Weibliche Jugend A,
Feld |
Teresa Weber, Saskia Behr, Cara Benecke,
Charlotte van Bodegom, Linn Tremmel, Petra Ankenbrand, Valerie Rau, Ann-Paulin
Heist, Marleen Tentscher, Eva-Maria Frank,
Franziska Eckhard, Victoria zu Dohna, Anna Lippa, Hannah Pehle |
Weibliche Jugend B,
Feld |
Lidia Utz, Petra Ankenbrand, Saskia Behr, Helena Faust, Larissa Freibert,
Vanessa Hartlep, Lotte Kanz, Nathalie Krätsch, Fabienne Marx, Leonie Schell,
Rebecca Schneider, Christina Schröder, Jennifer Seitel, Marleen Tentscher,
Selina Wagner, Louisa Willems |
Mädchen A,
Feld |
Larissa Limmer,
Mara Bentscheck, Selina Wagner, Louisa Willems, Rebecca
Schneider, Alana Klettenheimer, Nathalie Krätsch, Isabel Weber, Lotte
Kanz, Jennifer Seitel, Sophie Ritter, Janine Huver, Anne
Schröder, Isabelle Machel, Emma Kanz |
Knaben A,
Feld |
Frederik Gürtler, Sven Schlicht, Marius Knoll, Marc Syväri,
Niklas Isselhard, Hendrik Jordan, Konstantin Brandt, Oliver Peisch,
Tim Riedl, Jan Syväri, Jan-Erik Dudel,
Adrian Wesp, Phil Bosche, Patrick Schaffarczyk, Patrick Schellin,
Tobias Hoff |
2008 |
Weibliche
Jugend A, Halle |
Lisa Lahham, Helena Faust,
Charlotte van Bodegom, Valerie Rau, Anna Lippa, Franziska Eckhard,
Victoria zu Dohna, Hannah Pehle, Eva-Maria Frank |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Lidia Utz, Vanessa Hartlep,
Helena Faust, Petra Ankenbrand, Leonie Schell, Saskia Behr, Christina
Schröder, Nathalie Krätsch, Marilena Krauss, Louisa Willems, Larissa Freibert |
Mädchen
A, Halle |
Larissa Limmer, Sophie Ritter,
Hannah Schuhmann, Lotte Kanz, Nathalie
Krätsch, Rebecca Schneider, Anne Schröder, Selina Wagner |
Knaben A, Halle |
Frederik Gürtler,
Marius Knoll, Niklas Isselhard,
Hendrik Jordan, Hendrik Burmeister, Tobias Hoff, Konstantin
Brandt, Niklas Grimm, Marc Syväri |
Weibliche Jugend A,
Feld |
Isabelle Gerz,
Petra Ankenbrand, Maike Cartsburg, Larissa Freibert, Ann-Paulin Heist,
Lotta Hof, Lotte Kanz, Nathalie Krätsch, Hannah Pehle, Valerie Rau,
Leonie Schell, Rebecca Schneider, Sophia Schmidtmer, Christina Schröder,
Marleen Tentscher |
Weibliche Jugend B,
Feld |
Lidia
Utz, Isabelle Gerz, Anne
Schröder, Maike Cartsburg, Nathalie Krätsch, Christina Schröder,
Marilena Krauss, Lotte Kanz, Larissa Freibert, Vanessa Hartlep, Louisa
Willems, Sophia Schmidtmer, Alana Klettenheimer, Sophie Ritter |
Mädchen A,
Feld |
Larissa Limmer, Isabel Machel, Antonia
Wilfer, Lena Mischlich, Anne Schröder, Hannah Schuhmann, Sonja Petrovic,
Isabel Bauer, Camilla Schön, Mara Bentscheck, Franziska Ruhland, Celina
Hocks, Viola Becker, Talea Meierhöfer, Janine Huver, Emma Kanz |
Mädchen B,
Feld |
Lena Kraus, Lisa
Viebrantz, Maike Volk, Mara
Teodoro, Emily Schneider, Carina Wolf, Fabienne Werner, Viola Becker,
Teresa Hoff, Mara Bentscheck, Celina Hocks, Julia
Jost, Michelle May, Jule Kattin, Lisa Müller, Selina Windgaß |
2009 |
Weibliche
Jugend A, Halle |
Isabelle
Gerz, Petra Ankenbrand, Helena Faust, Ann-Paulin Heist, Lotta Hof,
Hannah Pehle, Valerie Rau, Leonie Schell, Marleen Tentscher |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Lidia Utz, Isabelle Gerz, Sophie Ritter, Lotte Kanz, Nathalie Krätsch, Rebecca Schneider,
Vanessa Hartlep, Marilena Krauss, Sophia Schmidtmer,
Louisa Willems, Christina Schröder, Maike Cartsburg |
Mädchen
A, Halle |
Emma Seng, Emma Kanz, Talea Meierhöfer, Lena Mischlich, Franziska
Ruhland, Antonia Wilfer, Mara Bentscheck, Janine Huver, Camilla
Schön, Celina Hocks, Anne Schröder, Hannah Schuhmann |
Männliche Jugend B,
Halle |
Frederik Gürtler,
Hendrik Jordan, Konstantin Brandt, Niklas Isselhard, Marius
Wassermeyer, Hendrik Burmeister, Tobias Hoff, Marc
Syväri, Marius Knoll, Jan Sachtleben |
Knaben A, Halle |
Anton Kleinpaul, Jan-Erik Dudel, Hendrik Jordan, Jan Syväri, Phil Bosche, Adrian
Wesp, Patrick Schaffarczyk, Stefan Maurer, Patrick Schellin, Christian
Horneck, Yannick Rapp, Calvin Schneider |
Knaben B, Halle |
Anton Kleinpaul, Mounir Hajri, Yannick Rapp, Calvin
Schneider, Cedrik Untergasser, Jan Erik Dudel, Yaron Drischler,
Adrian Mitter, Julian Burghardt |
Weibliche Jugend A,
Feld |
Melissa Knauth, Larissa
Freibert, Charlotte Löhr, Lotte Kanz, Nathalie Krätsch, Petra Ankenbrand,
Marleen Tentscher, Vanessa Hartlep, Marilena Krauss, Christina Schröder,
Helena Faust, Leonie Schell, Louisa Willems, Rebecca Schneider |
Weibliche Jugend B,
Feld |
Melissa Knauth,
Kim-Marie Treutner, Hannah Jung, Emma Kanz, Antonia Wilfer, Louisa
Willems, Lena Mischlich, Franziska Ruhland, Mara Bentscheck, Magdalene Michel-Soth, Nina Cleve, Rebecca Schneider, Clara von Nathusius, Celina
Hocks, Talea Meierhöfer, Janine Huver |
Mädchen A,
Feld |
Emma Seng, Emma Kanz, Celina
Hocks, Laura Stein, Mara Bentscheck, Antonia Wilfer, Lena Mischlich,
Franziska Ruhland, Clara von Nathusius, Fabienne Werner, Michelle May,
Viola Becker, Talea Meierhöfer, Ricarda Wein, Camilla Schön, Nina Cleve |
|
Die A-Mädchen des RRK, Hessischer
Meister in der Feldhockey-Saison 2009 (hinten:
Trainer Benedikt
Schmidt-Busse, Emma Kanz, Celina Hocks, Laura Stein, Mara Bentscheck,
Antonia Wilfer, Lena Mischlich, Franziska Ruhland, Co-Trainerin
Ann-Paulin Heist; davor: Clara von Nathusius, Fabienne Werner, Michelle
May, Viola Becker, Talea Meierhöfer, Ricarda Wein, Camilla Schön, Nina
Cleve; vorn: Emma Seng) |
|
|
|
2010 |
Weibliche Jugend A,
Halle |
Melissa Knauth,
Leonie Schell, Vanessa Hartlep, Helena Faust, Marilena
Krauss, Charlotte Löhr, Lara May, Hannah Jung, Lotte Kanz, Janine Huver,
Christina Schröder |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Melissa Knauth, Hannah
Schuhmann, Lotte Kanz, Nathalie Krätsch, Hannah Jung, Lara May, Anne
Schröder, Louisa Willems, Rebecca Schneider, Janine Huver |
Knaben A, Halle |
Anton Kleinpaul, Yannick Rapp, Jan Syväri,
Phil Bosche, Malte Mörsch, Mounir Hajri, Lukas Heckmann, Calvin
Schneider, Adrian Wesp, Patrick Schaffarzcyck, Jan Erik Dudel |
Weibliche Jugend A,
Feld |
Melissa Knauth, Lena Mischlich, Rebecca
Schneider, Vanessa Hartlep, Hannah Jung, Nathalie Krätsch, Lara May,
Marilena Krauss, Nina Cleve, Maike Cartsburg, Camilla Schön, Antonia
Wilfer, Christina Schröder, Louisa Willems, Janine Huver, Anne Schröder |
Weibliche Jugend B,
Feld |
Emma Seng, Camilla Schön, Mara Bentscheck,
Franziska Ruhland, Larissa Fuß, Lena Mischlich, Antonia Wilfer, Nina
Cleve, Emma Kanz, Alisa Kleß, Kimberly Körbel, Janine Huver, Clara von
Nathusius, Anne Schröder, Laura Stein |
Mädchen A,
Feld |
Kim Treutner, Viola Becker, Mara
Bentscheck, Nathalie Edler, Celina Hocks, Teresa Hoff, Lara Kaltbeitzel,
Michelle May, Lisa Müller, Jutta Pehle, Lea Radotic, Lena Schmitt, Mara
Teodoro, Lea Vor, Fabienne Werner, Carina Wolf |
Knaben A,
Feld |
Anton Kleinpaul, Henry Koller, Kevin Bey, Georg Zöpffel, Moritz
Huth, Yaron Drischler, Malte Mörsch, Yannick Rapp, Julian Burghardt,
Linus Heinz, Adrian Mitter, Jan Erik Dudel, Calvin Schneider, Mounir
Hajri, Cedrik Untergasser, David Schmitt |
Knaben B,
Feld |
Jonas
Brogl, Marvin Untergasser, Simon Geilich, Tim Meierhöfer, Maximilian Zoepffel,
Alexander Hupf, Finley Schwarz, Leon Gaber, Marcus Schäfer, Dominik Miczka,
Cedric Pabst, Fabian Schramek, Niklas Schmitt, Kevin Knöss, Hendrik
Schmidke |
2011 |
Weibliche Jugend A,
Halle |
Emma Seng,
Maike Cartsburg, Hannah Jung, Rebecca
Schneider, Nathalie Krätsch, Louisa Willems, Christina Schröder, Lara
May, Anne Schröder |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Melissa Knauth, Anne Schröder, Clara von Nathusius, Janine Huver, Laura
Stein, Kimberly Körbel, Emma Kanz, Antonia Wilfer, Lena Mischlich, Larissa
Fuß, Alisa Kleß, Franziska Ruhland |
Mädchen A,
Halle |
Kim-Marie Treutner, Lisa Viebrantz, Viola Becker, Mara Bentscheck, Teresa
Hoff, Celina Hocks, Michelle May, Lisa Müller, Jutta Pehle, Fabienne
Werner, Carina Wolf |
Knaben A, Halle |
Anton Kleinpaul, Georg Zoepffel, Cedrik Untergasser,
Julian Burghardt, Yaron Drischler, Lars Kamin, Malte Mörsch, Yannick
Rapp, Jan Erik Dudel, Adrian Mitter, Mounir Hajri, Calvin
Schneider |
Knaben B,
Halle |
Marvin Untergasser, Tim Meierhöfer, Maximilian Zoepffel, Alexander Hupf,
Finley Schwarz, Cedric Pabst, Kevin Knöss, Niklas Schmitt, Nico
Rothengatter |
Weibliche Jugend A,
Feld |
Melissa Knauth, Clara von Nathusius, Antonia
Wilfer, Lena Mischlich, Alisa Kleß, Judith Bremer, Camilla Schön,
Emma Kanz, Mara Bentscheck, Jutta Pehle, Laura Stein,
Celina Hocks, Kimberly Körbel, Viola Becker, Teresa Hoff, Janine Huver |
Weibliche Jugend B,
Feld |
Emma Seng, Mara Bentscheck, Emma Kanz,
Jutta Pehle, Antonia Wilfer, Lena Mischlich, Judith Bremer, Sonja Petrovic, Viola Becker, Teresa Hoff, Laura Stein,
Kimberly Körbel, Celina Hocks, Nina Cleve, Clara von Nathusius, Camilla Schön |
Mädchen A,
Feld |
Josephine Wismar, Lea Vor, Juliane
Kunz, Kristin Rapp, Ina Kircher, Michelle May, Fabienne Werner, Carina
Wolf, Stella Baron, Emily Schneider, Selina Windgaß, Lara Kaltbeitzel,
Isabel Scherer, Lisa Müller, Lena Schmitt, Nathalie Edler |
Knaben B,
Feld |
Christian Scherer, David Busch Torio, Kevin Knöss,
Fabian Schramek, Leon Traum, Yannik Lauer, Nico Rothengatter, Niklas Schmitt, Cedric Pabst, Tom
Blümmel, Adrian Wolf, Marcus Schäfer, Niklas Selbach, Finn Ambach, Levin Voigt |
|
|
Hessenmeister im Feldhockey
des Jahres 2011: Die B-Knaben des RRK mit (hinten) Fabian Schramek, Leon
Traum (etwas verdeckt), David Busch Torio, Kevin Knöss, Yannik Lauer,
Nico Rothengatter, Niklas Schmitt, Trainer Volker Schädel, Betreuerin
Andrea Blümmel, (davor) Cedric Pabst, Tom Blümmel, Adrian Wolf, Marcus
Schäfer, Niklas Selbach, Finn Ambach, Levin Voigt und (vorn) Christian
Scherer |
|
|
2012 |
Weibliche Jugend A,
Halle |
Melissa Knauth, Alisa Kleß, Maike Cartsburg,
Rebecca Schneider, Lotte Kanz, Lara May, Janine Huver, Louisa Willems, Anne
Schröder |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Kim Treutner, Emma Kanz, Clara von Nathusius,
Mara Bentscheck, Celina Hocks, Franziska Ruhland, Lena Mischlich, Antonia
Wilfer, Laura Stein, Kimberly Körbel,
Sonja Petrovic, Judith Bremer |
Knaben B,
Halle |
Thomas
Thibol, Cedric Pabst, Niklas Schmitt, Laurin Nießner,
Kevin Knöss, Nico Rothengatter, David Busch Torio, Tom Blümmel |
Weibliche Jugend A,
Feld |
Emma Seng, Judith Bremer,
Denise Zimmermann, Mara Bentscheck, Viola Becker, Clara von Nathusius, Anne
Schröder, Antonia Wilfer, Laura Stein, Lena Mischlich, Kimberly Körbel, Nina
Cleve, Janine Huver, Franziska Ruhland, Fabienne Werner, Celina Hocks |
Weibliche Jugend B, Feld |
Kim Treutner, Mara Bentscheck, Lara
Kaltbeitzel, Carina Wolf, Nathalie Edler, Fabienne Werner, Mara Benedetta Teodoro,
Lisa Müller, Teresa Hoff, Celina Hocks, Jutta Pehle, Viola Becker, Solvej
Althof, Selina Windgaß, Isabel Scherer |
Mädchen B,
Feld |
Alina Petri, Marie Sommer, Franziska
Becker, Kristin Rapp, Stella Tegtmeier, Marie Milde, Nina Minowsky, Paula
Großmann, Pauline Heinz, Viktoria Zimmermann, Ella Mittnacht, Lina Hanewald |
Männliche
Jugend B, Feld |
Anton Kleinpaul, Lars Kamin, Julian
Burghardt, Cedrik Untergasser, Linus Heinz, Georg Zoepffel, Adrian Mitter,
Konstantin Papageorgiou, Jan Erik Dudel, Constantin Böhmer, Henry Koller,
Calvin Schneider, Yannick Rapp, Maximilian Zoepffel, Finley Schwarz, Mounir
Hajri |
2013 |
Weibliche
Jugend A, Halle |
Emma Seng, Franziska Ruhland, Antonia
Wilfer, Lena Mischlich, Janine Huver, Laura Stein, Kimberly Körbel, Judith
Bremer, Emma Kanz |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Kim Treutner, Fabienne Werner, Mara
Bentscheck, Lara Kaltbeitzel, Isabel Scherer, Celina Hocks, Jutta Pehle,
Viola Becker, Solvej Althof, Teresa Hoff |
Mädchen
B, Halle |
Alina Petri, Franziska Becker,
Marie Milde, Kristin Rapp, Marie Sommer, Stella Tegtmeier, Paula Großmann,
Pauline Heinz, Nina Minowsky |
Knaben B,
Halle |
Christian Scherer, Levin Voigt, David
Busch Torio, Niklas Schmitt, Nico Rothengatter, Adrian Wolf, Finn Ambach,
Luca Graminski, Niklas Selbach, Tom Blümmel |
Weibliche Jugend A,
Feld |
Emma Seng, Emma Kanz, Mara Bentscheck, Celina Hocks, Viola Becker, Jutta
Pehle, Kimberly Körbel, Laura Stein, Larissa Fuss, Judith Bremer, Antonia
Wilfer, Franziska Ruhland, Lena Mischlich, Nina Cleve, Fabienne Werner,
Teresa Hoff |
Mädchen A,
Feld |
Alina Petri, Vanessa Keller, Stella Tegtmeier, Emilia Pauli,
Kristin Rapp, Camille Nobis, Charlotte Steiner, Maike Pinger, Anna Stumpf,
Franziska Becker, Ina Kircher, Anna Kraus, Jessie Steffl, Pauline Heinz, Marie
Sommer |
|
|
Feldhockey-Hessenmeister
2013, die A-Mädchen des RRK
(hinten: Vanessa Keller,
Stella Tegtmeier, Emilia
Pauli, Kristin Rapp, Camille
Nobis, Charlotte Steiner,
Maike Pinger, Anna Stumpf,
Torfrau Alina Petri, Franziska
Becker;
vorn: Ina Kircher, Anna
Kraus, Jessie Steffl,
Pauline Heinz, Marie Sommer) |
|
|
2014 |
Weibliche
Jugend A, Halle |
Emma Seng, Judith Bremer, Larissa Fuß,
Celina Hocks, Emma Kanz, Mara Bentscheck, Antonia Wilfer, Laura Stein,
Kimberly Körbel, Viola Becker |
Mädchen
A, Halle |
Paula Schmidt, Kristin Rapp, Franziska
Becker, Maike Pinger, Charlotte Steiner, Clara Buchholz, Camille Nobis,
Jessie Steffl, Stella Tegtmeier, Anna Stumpf, Ina Kircher, Pauline Heinz |
Männliche
Jugend A, Halle |
Anton Kleinpaul, Patrick Schaffarczyk,
Calvin Schneider, Cedrik Untergasser, Yannick Rapp, Lukas Heckmann, Phil
Bosche, Constantin Böhmer |
Knaben
A, Halle |
Leon Traum, Levin Voigt, Kevin Knöss, Nico Rothengatter,
Cedric Pabst, Niklas Schmitt, Laurin Nießner, Tom Blümmel, David Busch Torio |
Senioren, Halle |
Martin Ehrhardt, Glenn Eifert, Christian
Domke, Gerrit Rothengatter, Tim Schmuck, Christian Zimmermann, Christian
Kösling |
Weibliche Jugend A,
Feld |
Kim Treutner, Carina Wolf, Fabienne Werner, Mara Bentscheck,
Juliane Kunz, Viola Becker, Celina Hocks, Lara Kaltbeitzel, Teresa Hoff, ... |
2015 |
Weibliche Jugend A,
Halle |
Kim Treutner, Carina Wolf, Fabienne
Werner, Mara Bentscheck, Maike Pinger, Clara Buchholz, Isabel Scherer, Viola
Becker, Celina Hocks, Lara Kaltbeitzel, Teresa Hoff, Juliane Kunz |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Lisa Viebrantz, Clara Buchholz, Jessie
Steffl, Maike Pinger, Kristin Rapp, Isabel Scherer, Ina Kircher, Anna Kraus,
Juliane Kunz, Selina Windgaß |
Mädchen A,
Halle |
Paula Schmidt, Franziska Becker, Alina
Petri, Kristin Rapp, Anna Stumpf, Marie Sommer, Stella Tegtmeier, Marie
Milde, Paula Großmann, Laura Starz, Pauline Heinz, Nina Minowsky |
Knaben A, Halle |
Christian Scherer, Leon Wolf, Tom
Blümmel, Nico Rothengatter, Niklas Schmitt, Levin Voigt, Marten Ambach,
Niklas Selbach, David Busch Torio, Finn Ambach, Luca Graminski, Adrian Wolf |
Weibliche Jugend B,
Feld |
Paula Schmidt, Vanessa Keller,
Maike Pinger, Kristin Rapp, Ina Kircher, Marie Milde, Jessie Steffl, Stella
Tegtmeier, Greta Willisch, Marie Sommer, Pauline Heinz, Nicole Baumgärtner,
Clara Buchholz, Paula Großmann, Charlotte Steiner, Anna Stumpf |
|
Hessenmeister im Hallenhockey 2015, die A-Knaben des RRK (hinten: Tom
Blümmel, Nico Rothengatter, Niklas "Niki" Schmitt, Levin Voigt, Marten
Ambach; davor: Trainer Gerrit Rothengatter, Niklas Selbach, David Busch
Torio, Finn Ambach, Luca Graminski, Adrian Wolf; vorn: Torwart Christian
Scherer, Torwart Leon Wolf) |
|
|
|
2016 |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Paula Schmidt, Greta Willisch, Charlotte
Steiner, Maike Pinger, Stella Tegtmeier, Kristin Rapp, Anna Stumpf, Marie
Sommer, Ina Kircher, Jessie Steffl, Clara Buchholz, Pauline Heinz |
2017 |
Weibliche
Jugend A, Halle |
Lisa Viebrantz, Vanessa Keller, Nicole
Baumgärtner, Pauline Heinz, Clara Buchholz, Kara Tiedtke, Selina Windgaß,
Isabel Scherer, Jessie Steffl, Maike Pinger, Charlotte Steiner |
Weibliche
Jugend B, Halle |
Emily Streib, Marie Milde, Paula
Großmann, Kristin Rapp, Nina Minowsky, Pauline Heinz, Marie Sommer, Anna
Stumpf, Laura Starz, Viktoria Zimmermann, Lea Sack |
Weibliche
Jugend A, Feld |
Franka Wolf, Nina Minowsky, Nicole
Baumgärtner, Maike Pinger, Kara Tiedtke, Stella Tegtmeier, Pauline Heinz,
Anna Stumpf, Marie Sommer, Viktoria Zimmermann, Laura Starz, Vanessa Keller,
Paula Großmann, Marie Milde, Nadine Büttner, Lea Sack |
Weibliche
Jugend B, Feld |
Emily Streib, Nina Minowsky, Ella
Mittnacht, Magdalena Brass, Laura Starz, Isabel Zymna da Silva, Jasmin
Kaminski, Eleonore Miller, Mina Knöpfler, Nadine Büttner, Viktoria
Zimmermann, Maren Eppensteiner, Carla Anagnostou, Lea Sack, Anne Henke,
Pauline Heinz |
Knaben B, Feld |
Nick Schwarz, Max Lipphaus, Tom
Bernhard, Lennon Schwarz, Leonard-Kaan Balci, Timon Simizoglou, Luca Helbig
Lopez, Mark Schmidt, Arne Selbach, Cedric Cyron, Tim Wissel, Ayad Hussein |
2018 |
Weibliche
Jugend A, Halle |
Franka Wolf, Nina Minowsky, Kristin Rapp, Anna Stumpf, Stella
Tegtmeier, Nadine Büttner, Pauline Heinz, Jessie Steffl, Viktoria
Zimmermann, Lea Sack, Marie Sommer |
Knaben B,
Halle |
Nick Schwarz, Mert Balci, Mark
F. Schmidt, Cedric Cyron, Leon Kenji, Jannik Kilian, Timon Simizoglou,
Lennon Schwarz, Tom Bernhard, Max Lipphaus, Leonard-Kaan
Balci, Arne Selbach |
Weibliche
Jugend A, Feld |
Franka Wolf, Stella Tegtmeier, Pauline Heinz,
Marie Sommer, Viktoria Zimmermann, Laura Starz, Marie Milde, Lea Sack,
Magdalena Brass, Sophie Sack, Lena Skoczek, Ella Mittnacht, Kristin Rapp,
Carla Anagnostou, Marie Henke, Maren Eppensteiner |
2019 |
Weibliche
Jugend A, Halle |
Franka Wolf, Emily Streib, Carla
Anagnostou, Stella Tegtmeier, Kristin Rapp, Lea Sack, Maren Eppensteiner,
Ella Mittnacht, Pauline Heinz, Lena Skoczek, Viktoria Zimmermann, Marie
Milde |
Mädchen
B, Halle |
Denise Föh, Nele Henke, Linn Klodt, Marie Weiglein-Alonso,
Dana Prada, Mia Eigenbrodt, Laura Spahn, Emma Wendel |
Weibliche
Jugend A, Feld |
Emily Streib, Mina Knöpfler, Nina
Minowsky, Carla Anagnostou, Marie Henke, Neele Daum, Sarah Gövert, Eleonore
Miller, Ella Mittnacht, Pauline Heinz, Viktoria Zimmermann, Nadine Büttner,
Magdalena Brass, Lea Sack, Anne Henke, Maren Eppensteiner |
|
Hessenmeister in der Feldsaison 2020, die weibliche A-Jugend des RRK mit
fünf Spielerinnen aus dem Bundesliga-Kader nach einem 5:1-Sieg im
Halbfinale über den 1. Hanauer THC und einem knappen, mit großer
kämpferischer Leistung erzwungenen 3:2 im Finale über den Wiesbadener
THC (hinten: Betreuer Paul Anagnostou, Zoe Weber, Maren Eppensteiner,
Eleonore Miller, Leyla Arikan, Neele Sack, Zara Becker, Torfrau
Chiara-Julie Demirarslan, Trainer Norman Hahl; vorn: Diane du Teilhet de
Lamothe, Anne Henke, Greta Wahl, Ella Mittnacht, Viktoria Zimmermann,
Marie Henke, Carla Anagnostou, Lea Sack) |
|
2020 |
Knaben A, Halle |
Nick Schwarz, Johann Liermann, Timon Simizoglou,
Maximilian Lipphaus, Mark Schmidt, Len Prebentow, Bennet Nobereit, Adam
Simic, Lennon Schwarz, Leon Kenji |
Weibliche
Jugend A, Feld |
Chiara-Julie Demirarslan, Zoe Weber, Maren Eppensteiner,
Eleonore Miller, Leyla Arikan, Neele Sack, Zara Becker, Diane du Teilhet de
Lamothe, Anne Henke, Greta Wahl, Ella Mittnacht, Viktoria Zimmermann, Marie
Henke, Carla Anagnostou, Lea Sack |
2023 |
Männliche Jugend A,
Halle |
Nick Schwarz, Johann Liermann, Jelle Mourik, Jennis Kraege, Luis
Schmidt, Adam Simic, Timon Simizoglou, Mark Schmidt, Jacob Liermann,
Leon Kenji, Bennet Nobereit, Lukas Oppersdorff, Lennon Schwarz, Julian Mewes, Kjell Eisenhauer, Elias Imhof, Luca Helbig Lopez, Simon Busch Torio,
Ole Vogt, Matteo Karle |
Knaben A, Halle |
Max Kovacs, Tom Kissner, Yannik
Noel Oswald, Lasse Vogt, Julian Jacobi, Dennis Levigion, Tim Freiling, Ben
Hosang, Levin Eisenhauer, Max Schwientek, Phil Siegmund |
|