Ruder-Siegeschronik des RRK
Rudersiege 1991 bis 2000
|
|
|
|
1991 - Trainer: Günter
Müller (32 Siege) |
Nr. |
Kl. |
Regatta |
Datum
|
Rennen |
Ruderer |
1085 |
A |
Offenbach |
14.04.91 |
Senior-Doppelvierer B (LStr) (Rgm
RRK-ORGU) |
Stefan Kranz, Hans P. Heil, Volker
Lange, Knut Müller (RRK) |
1086 |
A |
Mannheim |
27.04.91 |
Frauen-Doppelzweier BI (Rgm
RRK-FRGO) |
Michaela Heuß (RRK), Natalie
Tenckhoff |
1087 |
A |
Mannheim |
28.04.91 |
Frauen-Doppelzweier BI (Rgm
RRK-FRGO) |
Michaela Heuß (RRK), Natalie
Tenckhoff |
1088 |
A |
Offenbach |
04.05.91 |
Senior-Doppelvierer BI (LStr) (Rgm
RRK-ORGU) |
Stefan Kranz, Hans P. Heil, Volker
Lange, Knut Müller (RRK) |
1089 |
B |
Offenbach |
04.05.91 |
Junior-Einer BII |
Martin Kraft |
1090 |
A |
Offenbach |
05.05.91 |
Senior-Doppelvierer BI (LStr) (Rgm
RRK-ORGU) |
Stefan Kranz, Hans P. Heil, Volker
Lange, Knut Müller (RRK) |
1091 |
B |
Offenbach |
05.05.91 |
Junior-Einer BII |
Martin Kraft |
1092 |
B |
Offenbach |
05.05.91 |
Junior-Einer BI |
Martin Kraft |
1093 |
B |
Flörsheim |
11.05.91 |
Junior-Einer BI |
Martin Kraft |
1094 |
B |
Gießen |
18.05.91 |
Junior-Einer BII |
Martin Kraft |
1095 |
B |
Gießen |
19.05.91 |
Junior-Einer BI |
Martin Kraft |
1096 |
B |
Gießen |
19.05.91 |
Junior-Einer BII |
Martin Kraft |
1097 |
A |
Kassel (HM) |
01.06.91 |
Frauen-Doppelvierer A (Rgm
RRK-FRGO-HRCH)
Hessenmeisterschaft |
Charlotte Kahl, Bettina Siebert,
Michaela Heuß (RRK), Natalie Tenckhoff |
1098 |
B |
Kassel (HM) |
02.06.91 |
Junior-Einer B −
Hessenmeisterschaft |
Martin Kraft |
1099 |
A |
Kassel (HM) |
02.06.91 |
Frauen-Doppelzweier B (Rgm
RRK-FRGO)
Hessenmeisterschaft |
Michaela Heuß (RRK), Natalie
Tenckhoff |
|
|
Michaela Heuß vom
RRK (rechts) und Natalie Tenckhoff von der Frankfurter RG
Oberrad gewinnen die Hessenmeisterschaft im
Frauen-B-Doppelzweier, dazu mit Bettina Siebert vom RRK und
Charlotte Kahl vom Hanauer RC Hassia die Hessenmeisterschaft im
A-Doppelvierer. Bei den Eichkranzrennen in Essen erreichen die
Beiden im Doppelzweier den 4. Platz.
|
|
|
1100 |
B |
Mühlheim |
24.08.91 |
Jungen-Einer III (KStr) |
Sascha Rachow |
1101 |
B |
Mühlheim |
24.08.91 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1102 |
B |
Mühlheim |
25.08.91 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1103 |
B |
Frankfurt |
31.08.91 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1104 |
B |
Frankfurt |
31.08.91 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1105 |
B |
Frankfurt |
01.09.91 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1106 |
B |
Frankfurt |
01.09.91 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1107 |
B |
Schierstein |
14.09.91 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1108 |
B |
Schierstein |
14.09.91 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1109 |
A |
Bad Waldsee |
14.09.91 |
Senior-Vierer-mit AII (Rgm
RRK-RCNH-ERV-FRGO-ARCW) (KStr) |
Frithjof Thiele, Harald Blum (RRK),
Jens Bornemann, Oliver Reppel, St. Markus Lurtz |
1110 |
A |
Bad Waldsee |
14.09.91 |
Senior-Achter AI −
(Rgm RRK-RCNH-ERV-FRGO-FRGB-ARCW) (KStr) |
Frithjof Thiele, Harald Blum (RRK),
Jens Bornemann, Oliver Reppel, Holger Guckes, Wolfram Thiele, Martin
Barde, Oliver Gondolf, St. Markus Lurtz |
1111 |
B |
Schierstein |
15.09.91 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1112 |
B |
Großauheim |
21.09.91 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1113 |
B |
Großauheim |
21.09.91 |
Jungen-Einer II (KStr) |
Sascha Rachow |
1114 |
A |
Großauheim |
21.09.91 |
Senior-Achter AI (KStr)
(Rgm RRK-FRGG-IGOR) |
Jürgen Leydecker, Jochen
Leudesdorff, Christian Dommermuth, Bernd Wicker, Thomas Scholl, Harald
Blum (RRK), Francisco Marban,
Roland Ries, St. Michael Maul |
1115 |
B |
Großauheim |
22.09.91 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1116 |
B |
Großauheim |
22.09.91 |
Jungen-Einer II (KStr) |
Sascha Rachow |
1992 - Trainer: Günter
Müller (46 Siege) |
Nr. |
Kl. |
Regatta |
Datum
|
Rennen |
Ruderer |
1117 |
B |
Gießen |
06.06.92 |
Lgw-Junior-Einer BIII |
Sascha Rachow |
1118 |
A |
Gießen |
06.06.92 |
Senior-Einer BII |
Martin Kraft |
1119 |
B |
Gießen |
06.06.92 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BIII |
Hans-Peter Wagner, Sascha Rachow |
1120 |
B |
Gießen |
06.06.92 |
Junior-Einer AI |
Martin Kraft |
1121 |
B |
Gießen |
07.06.92 |
Junior-Einer AI |
Martin Kraft |
1122 |
B |
Gießen |
07.06.92 |
Lgw-Junior-Einer BIII |
Sascha Rachow |
1123 |
B |
Gießen |
07.06.92 |
Junior-Einer BIII |
Marcel Falb |
1124 |
B |
Gießen |
07.06.92 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BIII |
Hans-Peter Wagner, Sascha Rachow |
1125 |
A |
Gießen |
07.06.92 |
Senior-Einer BIII |
Martin Kraft |
1126 |
B |
Breda |
14.06.92 |
Masters-Einer MA27 (LStr - 50 km) |
Michael Schindler |
1127 |
B |
Mühlheim |
22.08.92 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1128 |
B |
Mühlheim |
22.08.92 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII (KStr) |
Hans-Peter Wagner, Sascha Rachow |
1129 |
B |
Mühlheim |
22.08.92 |
Masters-Einer MA27 (KStr) |
Michael Schindler |
1130 |
B |
Mühlheim |
22.08.92 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Marcel Falb |
1131 |
B |
Mühlheim |
22.08.92 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Sascha Lenz |
1132 |
B |
Mühlheim |
23.08.92 |
Senior-Einer BII (KStr) |
Martin Kraft |
1133 |
B |
Mühlheim |
23.08.92 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII (KStr) |
Hans-Peter Wagner, Sascha Rachow |
1134 |
B |
Mühlheim |
23.08.92 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1135 |
B |
Mühlheim |
23.08.92 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Marcel Falb |
1136 |
B |
Limburg |
06.09.92 |
Masters-Einer MA27 (KStr) |
Michael Schindler |
1137 |
A |
Limburg |
06.09.92 |
Lgw-Senior-Einer AII (KStr) |
Michael Schindler |
1138 |
B |
Schierstein |
12.09.92 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Hans-Peter Wagner, Sascha Rachow |
1139 |
B |
Schierstein |
12.09.92 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Marcel Falb |
1140 |
B |
Schierstein |
12.09.92 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1141 |
B |
Schierstein |
12.09.92 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII (KStr) |
Hans-Peter Wagner, Sascha Rachow |
1142 |
B |
Schierstein |
12.09.92 |
Jungen-Einer III (KStr) |
Tomislav Perkovic |
1143 |
B |
Schierstein |
13.09.92 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Hans-Peter Wagner, Sascha Rachow |
1144 |
B |
Schierstein |
13.09.92 |
Jungen-Einer III (KStr) |
Danny Schmalkuche |
1145 |
B |
Schierstein |
13.09.92 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Marcel Falb |
1146 |
B |
Schierstein |
13.09.92 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1147 |
B |
Schierstein |
13.09.92 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII (KStr) |
Hans-Peter Wagner, Sascha Rachow |
1148 |
B |
Großauheim |
19.09.92 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Marcel Falb |
1149 |
A |
Großauheim |
19.09.92 |
Senior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1150 |
B |
Großauheim |
19.09.92 |
Jungen-Einer III (KStr) |
Tomislav Perkovic |
1151 |
A |
Großauheim |
19.09.92 |
Senior-Vierer-mit BI (KStr) |
Harald Czerwenski, Thorsten Fett,
Thorsten Reisz, Michael Adam, St. Maximilian Otto |
1152 |
B |
Großauheim |
19.09.92 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII (KStr) |
Hans-Peter Wagner, Sascha Rachow |
1153 |
A |
Großauheim |
19.09.92 |
Senior-Vierer-mit BII (KStr) |
Harald Czerwenski, Thorsten Fett,
Thorsten Reisz, Michael Adam, St. Maximilian Otto |
1154 |
B |
Großauheim |
19.09.92 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1155 |
B |
Großauheim |
20.09.92 |
Lgw-Junior-Einer BII (KStr) |
Sascha Rachow |
1156 |
B |
Großauheim |
20.09.92 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1157 |
B |
Großauheim |
20.09.92 |
Jungen-Einer III (KStr) |
Tomislav Perkovic |
1158 |
B |
Großauheim |
20.09.92 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Marcel Falb |
1159 |
B |
Großauheim |
20.09.92 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII (KStr) |
Hans-Peter Wagner, Sascha Rachow |
1160 |
A |
Bad Waldsee |
26.09.92 |
Senior-Vierer-mit BI (KStr) |
Harald Czerwenski, Thorsten Fett,
Thorsten Reisz, Michael Adam, St. Maximilian Otto |
|
Der
RRK-Masters-Achter, Mindestdurchschnittsalter 50 Jahre,
genehmigt sich nach dem Sieg beim "Roseninsel-Achter" 1992 eine
"Maß" (Dietmar Ostermai, Rudi Reitz, Uli Vorfalt, Jochen
Zimmermann, Werner Alt, Klaus Hartmann, Wolfgang Vorfalt,
Wilfried Hoffmann und Steuerfrau Heike Leisegang)
|
|
|
|
1161 |
B |
Starnberg |
03.10.92 |
Masters-Gig-Achter MDA50
(LStr − 12 km) |
Dietmar Ostermai, Rudi Reitz,
Ulrich Vorfalt, Jochen Zimmermann, Werner Alt, Klaus Hartmann, Wolfgang
Vorfalt, Wilfried Hoffmann, St. Heike Leisegang |
1162 |
A |
Lüttich |
08.10.92 |
Senior-Einer (LStr − 60,5 km) |
Michael Schindler |
1993 - Trainer: Günter
Müller (56 Siege) |
Nr. |
Kl. |
Regatta |
Datum
|
Rennen |
Ruderer |
1163 |
B |
Mannheim |
01.05.93 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII |
Andreas Klepper, Sascha Rachow |
1164 |
B |
Offenbach |
15.05.93 |
Junior-Einer AII |
Marcel Falb |
1165 |
B |
Offenbach |
16.05.93 |
Junior-Doppelzweier AI |
Marcel Falb, Sascha Lenz |
1166 |
B |
Gießen |
29.05.93 |
Junior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-IGOR) |
Martin Kraft (RRK), Marc Bussian |
1167 |
B |
Gießen |
29.05.93 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI |
Andreas Klepper, Sascha Rachow |
1168 |
B |
Gießen |
30.05.93 |
Lgw-Junior-Einer AII |
Hans-Peter Wagner |
1169 |
B |
Gießen |
30.05.93 |
Junior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-IGOR) |
Martin Kraft (RRK), Marc Bussian |
1170 |
B |
Gießen |
30.05.93 |
Junior-Einer AII |
Marcel Falb |
1171 |
B |
Gießen |
30.05.93 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII |
Andreas Klepper, Sascha Rachow |
1172 |
A |
Gießen |
30.05.93 |
Senior-Doppelzweier BI (Rgm
RRK-IGOR) |
Martin Kraft (RRK), Marc Bussian |
1173 |
A |
Gießen |
30.05.93 |
Senior-Doppelvierer BI (Rgm
RRK-WRV-FRV) |
Frank Wilhelmi, Thorsten Fett (RRK),
Jörg Herzog, Christoph Bohmann |
1174 |
B |
Gießen |
31.05.93 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI |
Andreas Klepper, Sascha Rachow |
1175 |
B |
Gießen |
31.05.93 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII |
Andreas Klepper, Sascha Rachow |
1176 |
B |
Gießen |
31.05.93 |
Junior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-IGOR) |
Martin Kraft (RRK), Marc Bussian |
1177 |
A |
Mainz |
12.06.93 |
Lgw-Senior-Doppelzweier BII (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1178 |
A |
Mainz |
13.06.93 |
Lgw-Senior-Doppelzweier BII (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1179 |
B |
Eschwege (HM) |
19.06.93 |
Junior-Einer AI −
Hessenmeisterschaft |
Martin Kraft |
1180 |
A |
Eschwege (HM) |
20.06.93 |
Lgw-Senior-Doppelvierer (Rgm
RRK-FRV-WRV) −
Hessenmeisterschaft |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog,
Christoph Bohmann, Jens Weckbach |
1181 |
B |
Mühlheim |
17.07.93 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1182 |
B |
Mühlheim |
17.07.93 |
Junior-Einer AII (KStr) |
Marcel Falb |
1183 |
A |
Mühlheim |
17.07.93 |
Lgw-Senior-Einer AII (KStr) |
Michael Schindler |
1184 |
A |
Mühlheim |
17.07.93 |
Senior-Einer BII (KStr) |
Martin Kraft |
1185 |
B |
Mühlheim |
17.07.93 |
Lgw-Junior-Einer BI (KStr) |
Andreas Klepper |
1186 |
B |
Mühlheim |
17.07.93 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Sascha Lenz |
1187 |
B |
Mühlheim |
17.07.93 |
Junior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-IGOR) (KStr) |
Martin Kraft (RRK), Marc Bussian |
1188 |
B |
Mühlheim |
17.07.93 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Andreas Klepper, Sascha Rachow |
1189 |
B |
Mühlheim |
18.07.93 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1190 |
B |
Mühlheim |
18.07.93 |
Junior-Einer AII (KStr) |
Marcel Falb |
1191 |
A |
Mühlheim |
18.07.93 |
Senior-Einer BII (KStr) |
Martin Kraft |
1192 |
B |
Mühlheim |
18.07.93 |
Lgw-Junior-Einer BI (KStr) |
Andreas Klepper |
1193 |
B |
Mühlheim |
18.07.93 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Sascha Lenz |
1191 |
B |
Mühlheim |
18.07.93 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Andreas Klepper, Sascha Rachow |
1195 |
B |
Bad Ems |
21.08.93 |
Masters-Einer MA27 (KStr) |
Michael Schindler |
1196 |
A |
Limburg |
04.09.93 |
Lgw-Senior-Einer BI (KStr) |
Thorsten Fett |
1197 |
B |
Limburg |
04.09.93 |
Lgw-Junior-Einer BI (KStr) |
Andreas Klepper |
1198 |
B |
Limburg |
05.09.93 |
Lgw-Junior-Einer BI (KStr) |
Andreas Klepper |
1199 |
B |
Schierstein |
11.09.93 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Sascha Lenz |
1200 |
B |
Schierstein |
11.09.93 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1201 |
B |
Schierstein |
11.09.93 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Marcel Falb |
1202 |
B |
Schierstein |
11.09.93 |
Junior-Doppelzweier AII (KStr) |
Marcel Falb, Sascha Lenz |
1203 |
A |
Schierstein |
12.09.93 |
Senior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1204 |
B |
Schierstein |
12.09.93 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Sascha Lenz |
1205 |
B |
Schierstein |
12.09.93 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1206 |
B |
Schierstein |
12.09.93 |
Junior-Doppelzweier AII (KStr) |
Marcel Falb, Sascha Lenz |
1207 |
B |
Großauheim |
18.09.93 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Sascha Lenz |
1208 |
B |
Großauheim |
18.09.93 |
Junior-Doppelzweier AII (KStr) |
Marcel Falb, Sascha Lenz |
1209 |
A |
Großauheim |
18.09.93 |
Senior-Vierer-mit AI (Rgm
RRK-ORGU) (KStr) |
Stefan Kranz, Volker Lange, Sven
Hoffmann (RRK), Knut Müller (RRK), St. Maximilian Otto (RRK) |
1210 |
B |
Großauheim |
18.09.93 |
Lgw-Junior-Einer BI (KStr) |
Sascha Rachow |
1211 |
B |
Großauheim |
18.09.93 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1212 |
B |
Großauheim |
18.09.93 |
Junior-Einer AII (KStr) |
Marcel Falb |
1213 |
A |
Großauheim |
19.09.93 |
Senior-Einer BI (KStr) |
Martin Kraft |
1214 |
B |
Großauheim |
19.09.93 |
Lgw-Junior-Einer BI (KStr) |
Sascha Rachow |
1215 |
B |
Großauheim |
19.09.93 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1216 |
B |
Großauheim |
19.09.93 |
Lgw-Junior-Doppelzweier AI (KStr) |
Andreas Klepper, Sascha Rachow |
1217 |
A |
Großauheim |
19.09.93 |
Senior-Zweier-ohne BI (KStr) |
Sven Hoffmann, Knut Müller |
1218 |
B |
Starnberg |
02.10.93 |
Masters-Gig-Achter MDA50
(LStr − 12 km) |
Ragnar Otto, Dr. Wolfgang Mack,
Dietmar Ostermai, Jochen Zimmermann, Werner Alt, Klaus Hartmann, Ulrich
Vorfalt, Wilfried Hoffmann, St. Karl-Heinz Wagner |
1994 - Trainer: Günter
Müller (51 Siege) |
Nr. |
Kl. |
Regatta |
Datum
|
Rennen |
Ruderer |
1219 |
A |
Mannheim |
30.04.94 |
Senior-Einer BI |
Martin Kraft |
1220 |
B |
Mannheim |
01.05.94 |
Junior-Doppelzweier AII |
Marcel Falb, Sascha Lenz |
1221 |
A |
Mannheim |
01.05.94 |
Senior-Einer BI |
Martin Kraft |
1222 |
A |
Mannheim |
01.05.94 |
Senior-Einer BII |
Martin Kraft |
1223 |
B |
Flörsheim |
07.05.94 |
Junior-Einer AII |
Marcel Falb |
1224 |
B |
Flörsheim |
07.05.94 |
Junior-Doppelzweier AI |
Marcel Falb, Sascha Lenz |
1225 |
A |
Flörsheim |
07.05.94 |
Senior-Einer AI |
Martin Kraft |
1226 |
B |
Flörsheim |
08.05.94 |
Junior-Einer AII |
Marcel Falb |
1227 |
A |
Flörsheim |
08.05.94 |
Senior-Doppelzweier BI (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1228 |
B |
Flörsheim |
08.05.94 |
Junior-Doppelzweier AI |
Marcel Falb, Sascha Lenz |
1229 |
A |
Offenbach |
14.05.94 |
Senior-Einer BI |
Martin Kraft |
1230 |
B |
Offenbach |
15.05.94 |
Juniorinnen-Doppelzweier AII (Rgm
RRK-HRCH) |
Maren Heuß (RRK), Clarissa Schwab |
1231 |
A |
Offenbach |
15.05.94 |
Senior-Einer BI |
Martin Kraft |
1232 |
A |
Gießen |
22.05.94 |
Lgw-Senior-Doppelzweier BI (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1233 |
A |
Gießen |
23.05.94 |
Lgw-Senior-Doppelzweier BI (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1234 |
B |
Eschwege (HM) |
28.05.94 |
Juniorinnen-Doppelzweier A (Rgm
RRK-HRCH) −
Hessenmeisterschaft |
Maren Heuß (RRK), Clarissa Schwab |
1235 |
A |
Eschwege (HM) |
29.05.94 |
Lgw-Senior-Doppelzweier B (Rgm
RRK-FRV) − Hessenmeisterschaft |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1236 |
B |
Eschwege (HM) |
29.05.94 |
Juniorinnen-Doppelvierer A (Rgm
RRK-HRCH-FRGO-HRG)
Hessenmeisterschaft |
Christiane Braun, Maren Heuß (RRK),
Clarissa Schwab, Sandra Leuschner |
1237 |
B |
Mainz |
11.06.94 |
Junior-Doppelzweier AI |
Marcel Falb, Sascha Lenz |
1238 |
B |
Mainz |
11.06.94 |
Juniorinnen-Einer AI |
Maren Heuß |
1239 |
A |
Mainz |
11.06.94 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1240 |
A |
Mainz |
12.06.94 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AII (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1241 |
B |
Mühlheim |
09.07.94 |
Junior-Doppelvierer-mit BI (KStr) |
Philipp Geppert, Lars Kerkmann,
Tim Vorfalt, Martin Berger, St. Maximilian Otto |
1242 |
B |
Mühlheim |
09.07.94 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BIII (KStr) |
Danny Schmalkuche, Maximilian Otto |
1243 |
B |
Mühlheim |
10.07.94 |
Junior-Doppelvierer-mit BI (KStr) |
Philipp Geppert, Lars Kerkmann,
Tim Vorfalt, Martin Berger, St. Maximilian Otto |
1244 |
B |
Mühlheim |
10.07.94 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BIII (KStr) |
Danny Schmalkuche, Maximilian Otto |
1245 |
B |
Bad Ems |
20.08.94 |
Junior-Einer BII |
Lars Kerkmann |
1246 |
B |
Bad Ems |
20.08.94 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII |
Danny Schmalkuche, Carsten
Guthmann |
1247 |
A |
Bad Ems |
20.08.94 |
Senior-Einer AI |
Martin Kraft |
1248 |
B |
Bad Ems |
21.08.94 |
Junior-Einer BII |
Lars Kerkmann |
1249 |
B |
Bad Ems |
21.08.94 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII |
Danny Schmalkuche, Carsten
Guthmann |
1250 |
A |
Bad Ems |
21.08.94 |
Senior-Doppelzweier BII |
Martin Kraft, Sascha Lenz |
1251 |
A |
Limburg |
03.09.94 |
Lgw-Senior-Doppelzweier BI
(Rgm RRK-FRV) (KStr) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1252 |
A |
Schierstein |
11.09.94 |
Lgw-Senior-Doppelzweier BI (Rgm RRK-FRV) (KStr) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1253 |
A |
Schierstein |
12.09.94 |
Lgw-Senior-Doppelzweier BI
(Rgm RRK-FRV) (KStr) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1254 |
B |
Großauheim |
17.09.94 |
Juniorinnen-Doppelvierer A
(Rgm RRK-HRCH-FRGO-HRG) (KStr) |
Christiane Braun, Maren Heuß (RRK),
Clarissa Schwab, Sandra Leuschner |
1255 |
B |
Großauheim |
17.09.94 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII (KStr) |
Danny Schmalkuche, Maximilian Otto |
1256 |
A |
Großauheim |
17.09.94 |
Senior-Doppelzweier BI (Rgm
RRK-IGOR) (KStr) |
Martin Kraft (RRK), Marc Bussian |
1257 |
A |
Großauheim |
17.09.94 |
Lgw-Senior-Doppelzweier BI
(Rgm RRK-FRV) (KStr) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1258 |
B |
Großauheim |
17.09.94 |
Jungen-Einer II (KStr) |
Tomislav Perkovic |
1259 |
B |
Großauheim |
17.09.94 |
Junior-Einer AII (KStr) |
Sascha Lenz |
1260 |
A |
Großauheim |
18.09.94 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI
(Rgm RRK-FRV) (KStr) |
Thorsten Fett (RRK), Jens Weckbach |
1261 |
B |
Großauheim |
18.09.94 |
Junior-Doppelvierer-mit BII (KStr) |
Carsten Guthmann, Lars Kerkmann,
Tim Vorfalt, Martin Berger, St. Maximilian Otto |
1262 |
B |
Großauheim |
18.09.94 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Marcel Falb |
1263 |
B |
Großauheim |
18.09.94 |
Juniorinnen-Doppelvierer A
(Rgm RRK-HRCH-HRG) (KStr) |
Heidi Peter, Maren Heuß (RRK),
Clarissa Schwab, Sandra Leuschner |
1264 |
A |
Großauheim |
18.09.94 |
Senior-Doppelzweier BI (Rgm
RRK-IGOR) (KStr) |
Martin Kraft (RRK), Marc Bussian |
1265 |
B |
Großauheim |
18.09.94 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII (KStr) |
Danny Schmalkuche, Maximilian Otto |
1266 |
A |
Würzburg |
08.10.94 |
Senior-Doppelzweier B (LStr) |
Martin Kraft, Sascha Lenz |
1267 |
B |
Würzburg |
08.10.94 |
Junior-Doppelvierer-mit B (LStr) |
Philipp Geppert, Lars Kerkmann,
Tim Vorfalt, Martin Berger, St. Melanie Guthmann |
1268 |
B |
Würzburg |
08.10.94 |
Junior-Doppelzweier B (LStr) |
Danny Schmalkuche, Maximilian Otto |
1269 |
B |
Würzburg |
08.10.94 |
Jungen-Einer (LStr) |
Tomislav Perkovic |
1995 - Trainer: Günter
Müller (58 Siege) |
Nr. |
Kl. |
Regatta |
Datum
|
Rennen |
Ruderer |
1270 |
B |
Mannheim |
29.04.95 |
Junior-Einer BII |
Lars Kerkmann |
1271 |
B |
Mannheim |
29.04.95 |
Junior-Doppelzweier BII |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1272 |
B |
Mannheim |
30.04.95 |
Juniorinnen-Einer AII |
Maren Heuß |
1273 |
B |
Mannheim |
30.04.95 |
Junior-Doppelzweier BII |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1274 |
B |
Mannheim |
30.04.95 |
Junior-Einer AII |
Sascha Lenz |
1275 |
B |
Offenbach |
13.05.95 |
Junior-Einer BIII |
Philipp Geppert |
1276 |
A |
Offenbach |
13.05.95 |
Lgw-Senior-Einer AI |
Thorsten Fett |
1277 |
A |
Offenbach |
13.05.95 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1278 |
A |
Offenbach |
13.05.95 |
Senior-Vierer-ohne AI |
Marcel Falb, Sven Hoffmann, Knut
Müller, Martin Kraft |
1279 |
B |
Offenbach |
14.05.95 |
Junior-Einer BIII |
Philipp Geppert |
1280 |
B |
Offenbach |
14.05.95 |
Junior-Einer BIII |
Tomislav Perkovic |
1281 |
A |
Offenbach |
14.05.95 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1282 |
B |
München |
14.05.95 |
Junior-Doppelzweier BI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1283 |
A |
Eschwege (HM) |
27.05.95 |
Lgw-Senior-Doppelzweier A (Rgm
RRK-FRV) −
Hessenmeisterschaft |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1284 |
B |
Eschwege (HM) |
27.05.95 |
Junior-Doppelvierer-mit B −
Hessenmeisterschaft |
Tomislav Perkovic, Philipp Geppert,
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann, St. Maximilian Otto |
1285 |
B |
Eschwege (HM) |
27.05.95 |
Juniorinnen-Doppelzweier A (Rgm
RRK-HRG) −
Hessenmeisterschaft |
Maren Heuß (RRK), Sandra Leuschner |
1286 |
A |
Gießen |
03.06.95 |
Lgw-Senior-Einer AI |
Thorsten Fett |
1287 |
B |
Gießen |
03.06.95 |
Junior-Doppelzweier BI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1288 |
B |
Gießen |
03.06.95 |
Junior-Doppelvierer-mit BI |
Tomislav Perkovic, Philipp Geppert,
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann, St. Maximilian Otto |
1289 |
A |
Gießen |
04.06.95 |
Lgw-Senior-Einer AI |
Thorsten Fett |
1290 |
A |
Gießen |
04.06.95 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1291 |
B |
Gießen |
04.06.95 |
Junior-Doppelvierer-mit BI |
Tomislav Perkovic, Philipp Geppert,
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann, St. Maximilian Otto |
1292 |
A |
Mainz |
10.06.95 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1293 |
B |
Mainz |
10.06.95 |
Junior-Doppelzweier BI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1294 |
A |
Mainz |
11.06.95 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-FRV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1295 |
B |
Mainz |
11.06.95 |
Junior-Doppelzweier BI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1296 |
B |
Hamburg |
11.06.95 |
Junior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-HRG) |
Sascha Lenz (RRK), Peter Häusser |
1297 |
B |
Hamburg |
11.06.95 |
Juniorinnen-Doppelvierer AI (Rgm
RRK-HRG-HRCH) |
Verena Bittenbrünn, Maren Heuß (RRK),
Clarissa Schwab, Sandra Leuschner |
1298 |
B |
Bad Ems |
19.06.95 |
Junior-Einer BI |
Lars Kerkmann |
1299 |
B |
Bad Ems |
19.06.95 |
Junior-Doppelzweier BI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1300 |
B |
Bad Ems |
20.06.95 |
Junior-Einer BI |
Lars Kerkmann |
1301 |
B |
Bad Ems |
20.06.95 |
Junior-Doppelzweier BI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1302 |
B |
Mühlheim |
26.08.95 |
Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1303 |
B |
Mühlheim |
26.08.95 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Sascha Lenz |
1304 |
B |
Mühlheim |
26.08.95 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Tim Vorfalt |
1305 |
B |
Mühlheim |
27.08.95 |
Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1306 |
B |
Mühlheim |
27.08.95 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Sascha Lenz |
1307 |
B |
Mühlheim |
27.08.95 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Lars Kerkmann |
1308 |
A |
Limburg |
02.09.95 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI
(Rgm RRK-FRV) (KStr) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog |
1309 |
B |
Schierstein |
09.09.95 |
Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1310 |
A |
Schierstein |
09.09.95 |
Senior-Vierer-ohne A (Rgm
RRK-FRGG) (KStr) |
Thomas Wissler, Gerhard Darnieder
(RRK), Harald Blum (RRK), Lutz Beyer (RRK) |
1311 |
A |
Schierstein |
09.09.95 |
Senior-Vierer-mit A (Rgm
RRK-FRGG) (KStr) |
Thomas Wissler, Gerhard Darnieder
(RRK), Harald Blum (RRK), Lutz Beyer (RRK), St. Melanie Guthmann (RRK) |
1312 |
B |
Schierstein |
09.09.95 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Sascha Lenz |
1313 |
A |
Schierstein |
09.09.95 |
Senior-Achter A (Rgm
RRK-FRGG) (KStr) |
Michael Ursprung, Ulf Meerwald,
Peter Weiß, Roland Ries, Alex Gaul, Oliver Reppel, René Horwart, Lutz
Beyer (RRK), St. S. Eckhardt |
1314 |
A |
Schierstein |
10.09.95 |
Senior-Vierer-ohne A (Rgm
RRK-FRGG) (KStr) |
Thomas Wissler, Gerhard Darnieder
(RRK), Harald Blum (RRK), Lutz Beyer (RRK) |
1315 |
A |
Schierstein |
10.09.95 |
Senior-Vierer-mit A (Rgm
RRK-FRGG) (KStr) |
Thomas Wissler, Gerhard Darnieder
(RRK), Harald Blum (RRK), Lutz Beyer (RRK), St. Melanie Guthmann (RRK) |
1316 |
B |
Schierstein |
10.09.95 |
Lgw-Junior-Einer AII (KStr) |
Maximilian Otto |
1317 |
A |
Schierstein |
10.09.95 |
Senior-Doppelvierer A (KStr) (Rgm
RRK-FRV-ERV) |
Thorsten Fett (RRK), Jörg Herzog,
Frank Herzog, Jens Bornemann |
1318 |
B |
Schierstein |
10.09.95 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Sascha Lenz |
1319 |
B |
Gent |
16.09.95 |
Junior-Doppelzweier A (Rgm
RRK-HRG) (KStr) |
Sascha Lenz (RRK), Peter Häusser |
1320 |
B |
Gent |
16.09.95 |
Junior-Doppelvierer A (Rgm
RRK-RGW) (KStr) |
Björn Schneider, Tim Vorfalt (RRK),
Patrick Find, Lars Kerkmann (RRK) |
1321 |
B |
Gent |
17.09.95 |
Junior-Doppelzweier A (Rgm RRK-HRG) |
Sascha Lenz (RRK), Peter Häusser |
1322 |
B |
Gent |
17.09.95 |
Junior-Doppelvierer A (Rgm RRK-RGW) |
Björn Schneider, Tim Vorfalt (RRK),
Patrick Find, Lars Kerkmann (RRK) |
1323 |
B |
Starnberg |
30.09.95 |
Masters-Gig-Achter MDA50
(LStr − 12 km) |
Ragnar Otto, Dr. Wolfgang Mack,
Wolfgang Gummersbach, Jochen Zimmermann, Werner Alt, Dieter Lang, Ulrich
Vorfalt, Harald Ruppert, St. Karl-Heinz Wagner |
Die 50-jährigen Mastersruderer des RRK gewinnen 1995 auf dem
Starnberger See den "Roseninselachter" über eine Distanz von
12 km mit Ragnar Otto, Dr. Wolfgang Mack, Wolfgang
Gummersbach, Jochen Zimmermann, Werner Alt, Dieter Lang,
Ulrich Vorfalt, Schlagmann Harald Ruppert und Steuermann Karl-Heinz Wagner
|
Auch die 55-jährigen Mastersruderer des RRK gewinnen 1995 auf dem
Starnberger See den "Roseninselachter" über eine
Distanz von 12 km mit Steuermann Lutz Dörsam, Schlagmann Wilfried Hoffmann,
Wolfgang Vorfalt, Klaus Hartmann, Rudolf Müller, Georg Gagel,
Dr. Dietmar Klausen, Rudi Reitz und Dietmar Ostermai
|
|
1324 |
B |
Starnberg |
30.09.95 |
Masters-Gig-Achter MDA55
(LStr − 12 km) |
Dietmar Ostermai, Rudi Reitz, Dr.
Dietmar Klausen, Georg Gagel, Rudolf Müller, Klaus Hartmann, Wolfgang
Vorfalt, Wilfried Hoffmann, St. Lutz Dörsam |
1325 |
B |
Bad Waldsee |
30.09.95 |
Junior-Doppelvierer-mit BI (KStr) |
Tomislav Perkovic, Philipp Geppert,
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann, St. Maximilian Otto |
1326 |
B |
Bad Waldsee |
01.10.95 |
Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1327 |
B |
Bad Waldsee |
01.10.95 |
Junior-Doppelvierer-mit BI (KStr) |
Tomislav Perkovic, Philipp Geppert,
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann, St. Maximilian Otto |
1996 - Trainer: Günter
Müller (32 Siege) |
Nr. |
Kl. |
Regatta |
Datum
|
Rennen |
Ruderer |
1328 |
B |
Offenbach |
14.04.96 |
Junior-Einer AI (LStr) |
Lars Kerkmann |
1329 |
B |
Mannheim |
27.04.96 |
Junior-Einer AI |
Lars Kerkmann |
1330 |
B |
Offenbach |
11.05.96 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1331 |
B |
Offenbach |
12.05.96 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1332 |
B |
Offenbach |
12.05.96 |
Junior-Einer AI |
Lars Kerkmann |
1333 |
B |
Gießen |
25.05.96 |
Junior-Einer AI |
Lars Kerkmann |
1334 |
B |
Gießen |
25.05.96 |
Junior-Einer AI |
Tim Vorfalt |
1335 |
B |
Gießen |
25.05.96 |
Junior-Einer AII |
Martin Berger |
1336 |
B |
Gießen |
25.05.96 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1337 |
B |
Gießen |
26.05.96 |
Junior-Einer AI |
Lars Kerkmann |
1338 |
B |
Gießen |
26.05.96 |
Junior-Einer AI |
Tim Vorfalt |
1339 |
B |
Gießen |
26.05.96 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1340 |
A |
Eschwege (HM) |
02.06.96 |
Senior-Achter A (Rgm
RRK-ERV-RCNH-FRGG-FRGS-RVKC-GRG) −
Hessenmeisterschaft |
Jörg von Kiedrowski, Sven Hoffmann
(RRK), Andreas Trzenschiok, Ulf Meyer, Jens Bornemann, Peter Weiß,
Andraes Schotter, Daniel Rosenberger, St. Jeannette Eberhardt |
1341 |
B |
Bad Ems |
17.08.96 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1342 |
B |
Bad Ems |
17.08.96 |
Junior-Einer AI |
Tim Vorfalt |
1343 |
B |
Bad Ems |
17.08.96 |
Junior-Einer AII |
Martin Berger |
1344 |
B |
Bad Ems |
18.08.96 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1345 |
B |
Bad Ems |
18.08.96 |
Junior-Vierer-mit AI (Rgm
RRK-KRCR-BRG-RVBE) |
Tim Vorfalt (RRK), Stefan
Schneider, Eduard Wermann, Simon Sommer, St. P. Schmitt |
1346 |
B |
Bad Ems |
18.08.96 |
Junior-Einer AII |
Martin Berger |
1347 |
B |
Limburg |
07.09.96 |
Junior-Doppelzweier AI (KStr) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1348 |
B |
Limburg |
07.09.96 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Lars Kerkmann |
1349 |
B |
Limburg |
08.09.96 |
Junior-Doppelzweier AI (KStr) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1350 |
B |
Limburg |
08.09.96 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Tim Vorfalt |
1351 |
B |
Schierstein |
14.09.96 |
Junior-Doppelvierer AI (Rgm
RRK-FRV) (KStr) |
Bogdan Matasa, Martin Berger (RRK),
Tim Vorfalt (RRK), Lars Kerkmann (RRK) |
1352 |
B |
Schierstein |
14.09.96 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Tim Vorfalt |
1353 |
B |
Schierstein |
15.09.96 |
Junior-Doppelvierer AI (Rgm
RRK-FRV) (KStr) |
Bogdan Matasa, Martin Berger (RRK),
Tim Vorfalt (RRK), Lars Kerkmann (RRK) |
Bogdan Matasa vom
Flörsheimer Ruderverein gewinnt mit den RRKlern Martin Berger,
Tim Vorfalt und Lars Kerkmann an beiden Tagen der Schiersteiner
Sprint-Regatta 1996 den Junior-Doppelvierer
|
Die 50-jährigen Mastersruderer des RRK gewinnen 1996 auf dem
Starnberger See den "Roseninselachter" über eine Distanz von
12 km (Stm. Karl-Heinz Wagner, Werner Alt, Heinz Nold, Harald
Ruppert, Jochen Zimmermann, Dieter Lang, Andreas Hartmann, Dr.
Wolfgang Mack, Ragnar Otto)
|
|
1354 |
A |
Großauheim |
21.09.96 |
Senior-Achter AI
(Rgm RRK-FRGG-IGOR) (KStr) |
Michael Ursprung, Peter Weiß,
Oliver Reppel, Thomas Wissler, Gerhard Darnieder (RRK), Christian
Dommermuth, Jochen Leudesdorff, Ulf Meerwald, St. Michael Maul |
1355 |
A |
Großauheim |
22.09.96 |
Senior-Achter AI
(Rgm RRK-FRGG-IGOR) (KStr) |
Michael Ursprung, Peter Weiß,
Oliver Reppel, Thomas Wissler, Gerhard Darnieder (RRK), Christian
Dommermuth, Jochen Leudesdorff, Ulf Meerwald, St. Michael Maul |
1356 |
B |
Gent |
22.09.96 |
Junior-Doppelvierer AI (Rgm
RRK-RGW) |
Björn Schneider, Tim Vorfalt (RRK),
Patrick Find, Lars Kerkmann (RRK) |
1357 |
B |
Bad Waldsee |
28.09.96 |
Junior-Doppelzweier AI (KStr) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1358 |
B |
Bad Waldsee |
29.09.96 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Lars Kerkmann |
1359 |
B |
Starnberg |
06.10.96 |
Masters-Gig-Achter MDA50
(LStr − 12 km) |
Ragnar Otto, Dr. Wolfgang Mack,
Andreas Hartmann, Jochen Zimmermann, Werner Alt, Dieter Lang, Heinz Nold,
Harald Ruppert, St. Karl-Heinz Wagner |
1997 - Trainer: Günter
Müller (40 Siege) |
Nr. |
Kl. |
Regatta |
Datum
|
Rennen |
Ruderer |
1360 |
B |
Offenbach |
13.04.97 |
Masters-Vierer-mit MA27 (Rgm
RRK-FRGG) (LStr) |
Heinz Grittner (RRK), Gerhard
Darnieder (RRK), Thomas Wissler, Lutz Beyer (RRK), St. Maximilian Otto (RRK) |
1361 |
A |
Offenbach |
13.04.97 |
Senior-Achter A (LStr) |
Jürgen Berger, Michael Schindler,
Sven Hoffmann, Thorsten Fett, Heinz Grittner, Gerhard Darnieder, Martin
Kraft, Lutz Beyer, St. Maximilian Otto |
1362 |
B |
Mannheim |
27.04.97 |
Junior-Einer AI |
Lars Kerkmann |
1363 |
B |
Mannheim |
27.04.97 |
Junior-Doppelvierer AI (Rgm
RRK-ORGU-KRCR) |
Philipp Gerlach, Tim Vorfalt (RRK),
Lars Kerkmann (RRK), Florian Jöckel |
1364 |
A |
Gießen |
17.05.97 |
Senior-Vierer-ohne A (Rgm
RRK-ERV-RCNH-RRF) |
Sven Hoffmann (RRK), Jens
Bornemann, Daniel Rosenberger, Jörn Hirsemann |
1365 |
B |
Eschwege (HM) |
24.05.97 |
Junior-Doppelvierer A (Rgm
RRK-ORGU) −
Hessenmeisterschaft |
Drasko Puda, Florian Jöckel, Tim
Vorfalt (RRK), Lars Kerkmann (RRK) |
1366 |
B |
Eschwege (HM) |
25.05.97 |
Junior-Doppelzweier A −
Hessenmeisterschaft |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1367 |
A |
Eschwege (HM) |
25.05.97 |
Senior-Achter A (Rgm
RRK-ERV-GRG-RRF-RCNH-GRCH)
Hessenmeisterschaft |
Jürgen Hüttenberger, Andreas
Neumann, Paul Schmidt, Andreas Trzenschiok, Jens Bornemann, Sven
Hoffmann (RRK), Daniel Rosenberger, Jörn Hirsemann, St. Philipp
Siebrasse |
1368 |
B |
Heidelberg |
31.05.97 |
Junior-Doppelvierer AI (Rgm
RRK-BRG-KRCR) |
Andreas Diefenbach, Philipp
Gerlach, Tim Vorfalt (RRK), Lars Kerkmann (RRK) |
1369 |
B |
Heidelberg |
31.05.97 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1370 |
B |
Heidelberg |
01.06.97 |
Junior-Doppelvierer AI (Rgm
RRK-BRG-KRCR) |
Andreas Diefenbach, Philipp
Gerlach, Tim Vorfalt (RRK), Lars Kerkmann (RRK) |
1371 |
B |
Heidelberg |
01.06.97 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1372 |
B |
Hamburg |
08.06.97 |
Junior-Doppelvierer AI (Rgm
RRK-ORGU) |
Drasko Puda, Florian Jöckel, Tim
Vorfalt (RRK), Lars Kerkmann (RRK) |
1373 |
A |
Offenb.-Bürgel |
05.07.97 |
Senior-Einer BII |
Jens Raab |
1374 |
A |
Mühlheim |
19.07.97 |
Senior-Einer BII (KStr) |
Jens Raab |
1375 |
B |
Mühlheim |
19.07.97 |
Junior-Doppelvierer AI (KStr) (Rgm
RRK-ORGU) |
Benni Schlappauf, Florian Jöckel,
Tim Vorfalt (RRK), Lars Kerkmann (RRK) |
1376 |
B |
Mühlheim |
19.07.97 |
Junior-Doppelzweier AI (KStr) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1377 |
B |
Mühlheim |
20.07.97 |
Junior-Einer AI (KStr) |
Lars Kerkmann |
1378 |
B |
Mühlheim |
20.07.97 |
Junior-Doppelvierer AI (KStr) (Rgm
RRK-ORGU) |
Benni Schlappauf, Florian Jöckel,
Tim Vorfalt (RRK), Lars Kerkmann (RRK) |
1379 |
B |
Mühlheim |
20.07.97 |
Junior-Doppelzweier AI (KStr) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1380 |
B |
Bad Ems |
16.08.97 |
Junior-Einer AI |
Tim Vorfalt |
1381 |
B |
Bad Ems |
16.08.97 |
Junior-Einer AI |
Lars Kerkmann |
1382 |
A |
Bad Ems |
16.08.97 |
Senior-Vierer-mit AI (Rgm
RRK-ERV-RCNH-RRFF) |
Sven Hoffmann (RRK), Jens
Bornemann, Daniel Rosenberger, Jörn Hirsemann, St. Maximilian Otto |
1383 |
B |
Bad Ems |
17.08.97 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1384 |
B |
Mainz |
30.08.97 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1385 |
B |
Mainz |
30.08.97 |
Junior-Einer AI |
Lars Kerkmann |
1386 |
B |
Mainz |
31.08.97 |
Junior-Doppelzweier AI |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann |
1387 |
B |
Mainz |
31.08.97 |
Masters-Doppelzweier MA27 (Rgm
RRK-FRGG) |
Lutz Beyer (RRK), Thomas Wissler |
1388 |
B |
Mainz |
31.08.97 |
Junior-Einer AI |
Tim Vorfalt |
1389 |
A |
Großauheim |
20.09.97 |
Senior-Einer BII (KStr) |
Jens Raab |
1390 |
B |
Großauheim |
20.09.97 |
Mädchen-Doppelzweier III (KStr) |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1391 |
B |
Großauheim |
21.09.97 |
Mädchen-Doppelzweier III (KStr) |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1392 |
A |
Bernkastel |
27.09.97 |
Senior-Vierer-mit AI (Rgm
RRK-FRGG) (Lstr) |
Thomas Wissler, Gerhard Darnieder
(RRK), Harald Blum (RRK), Lutz Beyer (RRK), St. ... |
1393 |
B |
Starnberg |
04.10.97 |
Masters-Gig-Achter MDA50
(LStr − 12 km) |
Ragnar Otto, Dr. Wolfgang Mack,
Wolfgang Gummersbach, Jochen Zimmermann, Werner Alt, Dieter Lang, Heinz
Nold, Kurt Hofferberth, St. Karl-Heinz Wagner |
1394 |
B |
Bad Waldsee |
04.10.97 |
Lgw-Jungen-Einer II (KStr) |
Sascha Adrian |
1395 |
A |
Bad Waldsee |
05.10.97 |
Senior-Vierer-ohne AI (KStr) |
Sven Hoffmann, Gerhard Darnieder,
Harald Blum, Lutz Beyer |
1396 |
A |
Bad Waldsee |
05.10.97 |
Senior-Doppelzweier BI (KStr) |
Jens Raab, Lars Kerkmann |
1397 |
A |
Essen (DSM) |
12.10.97 |
Senior-Vierer-mit (KStr) − Deutsche Meisterschaft |
Sven Hoffmann, Gerhard Darnieder,
Harald Blum, Lutz Beyer, St. Sascha Adrian |
1398 |
B |
Würzburg |
18.10.97 |
Masters-Gig-Achter MDA55
(Rgm RRK-MRG-RGWB) (LStr − 4,5 km) |
Ragnar Otto (RRK), Werner Alt (RRK),
Wolfgang Gerstke, Reinhold Baumann, Gerhard Schademann, Peter Hoffmann,
Heiko Schneider, Horst Schliebs, St. H. Schliebs |
1399 |
B |
Würzburg |
18.10.97 |
Junior-Einer AI (LStr − 4,5 km) |
Lars Kerkmann |
1998 - Trainer: Harald
Czerwenski (15 Siege) |
Nr. |
Kl. |
Regatta |
Datum
|
Rennen |
Ruderer |
1400 |
B |
Loreley - Bonn |
02.05.98 |
Gig-Doppelvierer-mit
(Rgm RRK-ARCR-BRV) (LStr − 100
km) |
Michael Schindler (RRK), Stefan
Heyde, Jörg Drews, Axel Bartsch, Gereon Max |
1401 |
B |
Offenbach |
09.05.98 |
Junior-Einer BIII |
Daniel Grandjean |
1402 |
B |
Gießen |
30.05.98 |
Junior-Einer BII |
Daniel Grandjean |
1403 |
B |
Gießen |
30.05.98 |
Lgw-Jungen-Einer |
Sascha Adrian |
1404 |
B |
Mainz |
13.06.98 |
Junior-Einer BII |
Daniel Grandjean |
1405 |
B |
Mainz |
14.06.98 |
Junior-Einer BII |
Daniel Grandjean |
1406 |
B |
Mainz |
14.06.98 |
Mädchen-Doppelzweier |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1407 |
B |
Offenb.-Bürgel |
04.07.98 |
Junior-Einer BII |
Daniel Grandjean |
1408 |
B |
Offenb.-Bürgel |
04.07.98 |
Mädchen-Doppelzweier |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1409 |
B |
Offenb.-Bürgel |
05.07.98 |
Jungen-Einer |
Dominic Schwöbel |
1410 |
A |
Limburg |
06.09.98 |
Senior-Vierer-ohne AI (KStr) |
Martin Kraft, Jens Bornemann, Sven
Hoffmann, Lutz Beyer |
1411 |
A |
Bernkastel |
26.09.98 |
Senior-Achter AI (LStr - 4 km) |
Martin Kraft, Michael Schindler,
Sven Hoffmann, Jens Bornemann, Harald Blum, Gerhard Darnieder, Thomas
Wissler, Lutz Beyer, St. Heike Leisegang |
1412 |
A |
Bernkastel |
26.09.98 |
Senior-Vierer-mit AI (LStr - 4 km) |
Sven Hoffmann, Jens Bornemann,
Harald Blum, Lutz Beyer, St. Heike Leisegang |
1413 |
A |
Bad Waldsee (DSM) |
11.10.98 |
Senior-Vierer-mit A (KStr) − Deutsche Meisterschaft |
Sven Hoffmann, Jens Bornemann,
Harald Blum, Lutz Beyer, St. Heike Leisegang |
1414 |
A |
Bad Waldsee (DSM) |
11.10.98 |
Senior-Achter A (KStr) − Deutsche Meisterschaft |
Martin Kraft, Thorsten Fett, Sven
Hoffmann, Jens Bornemann, Gerhard Darnieder, Harald Blum, Thomas Wissler,
Lutz Beyer, St. Heike Leisegang |
1999 - Trainer: Harald
Czerwenski (50 Siege) |
Nr. |
Kl. |
Regatta |
Datum
|
Rennen |
Ruderer |
1415 |
B |
Mannheim |
24.04.99 |
Lgw-Jungen-Einer |
Sascha Adrian |
1416 |
B |
Mannheim |
24.04.99 |
Junior-Einer B |
Dominic Schwöbel |
1417 |
A |
Mannheim |
24.04.99 |
Senior-Zweier-ohne B (Rgm RRK-FRGG) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann (RRK) |
1418 |
A |
Mannheim |
25.04.99 |
Senior-Zweier-ohne B (Rgm RRK-FRGG) |
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann (RRK) |
1419 |
A |
Mannheim |
25.04.99 |
Senior-Vierer-ohne B (Rgm
RRK-FRGG-RCA) |
Alexander Keller, Jens Raab, Tim
Vorfalt, Lars Kerkmann (RRK) |
1420 |
B |
Offenbach |
09.05.99 |
Lgw-Jungen-Einer |
Sascha Adrian |
1421 |
B |
Eschwege |
16.05.99 |
Juniorinnen-Doppelzweier B |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1422 |
B |
Eschwege |
16.05.99 |
Lgw-Jungen-Einer |
Sascha Adrian |
1423 |
A |
Eschwege (HM) |
16.05.99 |
Senior-Vierer-ohne A (Rgm RRK-FRGG)
−
Hessenmeisterschaft |
Tobias Schirmer, Jens Raab, Tim
Vorfalt, Lars Kerkmann (RRK) |
1424 |
B |
Krefeld |
24.06.99 |
Lgw-Jungen-Einer |
Sascha Adrian |
1425 |
B |
Gießen |
22.05.99 |
Junior-Einer B |
Dominic Schwöbel |
1426 |
B |
Gießen |
23.05.99 |
Junior-Einer B |
Dominic Schwöbel |
1427 |
A |
Gießen |
23.05.99 |
Lgw-Senior-Einer A |
Hans-Peter Wagner |
1428 |
B |
Gießen |
23.05.99 |
Lgw-Jungen-Einer |
Sascha Adrian |
1429 |
A |
Offenb.-Bürgel |
03.07.99 |
Senior-Doppelzweier B (Rgm RRK-RCA) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1430 |
A |
Offenb.-Bürgel |
03.07.99 |
Senior-Achter A (Rgm RRK-FRGG-RCA) |
Florian Stockhausen, Tobias
Schirmer, Tobias Münz, Tim Vorfalt, Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK),
Andreas Hansen, Oliver Palme, St. Christof Sommer |
1431 |
A |
Offenb.-Bürgel |
04.07.99 |
Senior-Doppelzweier B (Rgm RRK-RCA) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1432 |
A |
Offenb.-Bürgel |
04.07.99 |
Senior-Achter A (Rgm RRK-FRGG-RCA) |
Florian Stockhausen, Tobias
Schirmer, Tobias Münz, Tim Vorfalt, Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK),
Andreas Hansen, Oliver Palme, St. Christof Sommer |
1433 |
B |
Bad Ems |
21.08.99 |
Lgw-Jungen-Einer |
Sascha Adrian |
1434 |
B |
Bad Ems |
21.08.99 |
Junior-Einer B |
Dominic Schwöbel |
1435 |
B |
Bad Ems |
22.08.99 |
Lgw-Jungen-Einer |
Sascha Adrian |
1436 |
A |
Bad Ems |
22.08.99 |
Lgw-Senior-Einer A |
Hans-Peter Wagner |
1437 |
B |
Mühlheim |
28.08.99 |
Juniorinnen-Doppelzweier B (KStr) |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1438 |
B |
Mühlheim |
29.08.99 |
Juniorinnen-Doppelzweier B (KStr) |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1439 |
B |
Mühlheim |
29.08.99 |
Junioren-Doppelzweier A (KStr) |
Daniel Grandjean, Dominic Schwöbel |
1440 |
B |
Limburg |
04.09.99 |
Junior-Einer B (KStr) |
Dominic Schwöbel |
1441 |
A |
Limburg |
04.09.99 |
Lgw-Senior-Doppelzweier A (Rgm
RRK-IGOR) (KStr) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
1442 |
B |
Limburg |
04.09.99 |
Junior-Einer B (KStr) |
Dominic Schwöbel |
1443 |
B |
Limburg |
05.09.99 |
Junior-Einer B (KStr) |
Dominic Schwöbel |
1444 |
B |
Limburg |
05.09.99 |
Juniorinnen-Doppelzweier B (KStr) |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1445 |
A |
Limburg |
05.09.99 |
Lgw-Senior-Einer A (KStr) |
Hans-Peter Wagner |
1446 |
A |
Schierstein |
12.09.99 |
Senior-Vierer-ohne A (Rgm
RRK-FRGG-RCA) (KStr) |
Martin Walzer, Alexander Keller,
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann (RRK) |
1447 |
B |
Schierstein |
11.09.99 |
Junior-Einer B (KStr) |
Dominic Schwöbel |
1448 |
B |
Schierstein |
11.09.99 |
Juniorinnen-Doppelzweier B (KStr) |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1449 |
B |
Schierstein |
11.09.99 |
Juniorinnen-Einer B (KStr) |
Sabine Mader |
1450 |
A |
Schierstein |
11.09.99 |
Lgw-Senior-Doppelzweier A (Rgm
RRK-IGOR) (KStr) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
1451 |
A |
Schierstein |
11.09.99 |
Senior-Doppelvierer A (Rgm
RRK-FRGG-RCA) (KStr) |
Martin Walzer, Alexander Keller,
Tim Vorfalt, Lars Kerkmann (RRK) |
1452 |
B |
Schierstein |
11.09.99 |
Masters-Einer MA36 (KStr) |
Michael Schindler |
1453 |
A |
Schierstein |
12.09.99 |
Senior-Vierer-ohne A (KStr) (Rgm
RRK-FRGG-RCA) |
Martin Walzer, Tim Vorfalt,
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1454 |
B |
Schierstein |
12.09.99 |
Junior-Einer B (KStr) |
Dominic Schwöbel |
1455 |
B |
Schierstein |
12.09.99 |
Juniorinnen-Doppelzweier B (KStr) |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1456 |
B |
Schierstein |
12.09.99 |
Juniorinnen-Einer B (KStr) |
Sabine Mader |
1457 |
B |
Schierstein |
12.09.99 |
Masters-Einer MA36 (KStr) |
Michael Schindler |
1458 |
B |
Großauheim |
18.09.99 |
Lgw-Mädchen-Einer (KStr) |
Melanie Berger |
1459 |
A |
Großauheim |
18.09.99 |
Senior-Vierer-ohne (Rgm
RRK-FRGG-RCA) (KStr) |
Steven Siebert, Lars Kerkmann (RRK),
Tim Vorfalt, Alexander Keller |
1460 |
A |
Großauheim |
18.09.99 |
Senior-Achter (Rgm
RRK-FRGG-RCA) (KStr) |
Aloys Krümpel, Tim Vorfalt, Jens
Raab, Steven Siebert, Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK), Florian
Stockhausen, Tobias Schirmer, St. Robin Gerlach |
1461 |
A |
Großauheim |
19.09.99 |
Senior-Vierer-ohne (Rgm
RRK-FRGG-RCA) (KStr) |
Steven Siebert, Lars Kerkmann (RRK),
Tim Vorfalt, Alexander Keller |
1462 |
B |
Großauheim |
19.09.99 |
Juniorinnen-Doppelzweier B (KStr) |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1463 |
B |
Würzburg |
23.10.99 |
Juniorinnen-Doppelzweier B (LStr -
4 km) |
Sabine Mader, Katrin Hoeldtke |
1464 |
B |
Würzburg |
23.10.99 |
Masters-Einer MA 36 (LStr - 4 km) |
Michael Schindler |
2000 - Trainer: Harald
Czerwenski, Günter Müller (82 Siege) |
Nr. |
Kl. |
Regatta |
Datum
|
Rennen |
Ruderer |
1465 |
A |
Offenbach |
06.05.00 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AII (Rgm
RRK-IGOR) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
1466 |
A |
Offenbach |
06.05.00 |
Senior-Zweier-ohne B (Rgm RRK-RCA) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1467 |
A |
Offenbach |
07.05.00 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AII (Rgm
RRK-IGOR) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
1468 |
A |
Offenbach |
07.05.00 |
Senior-Zweier-ohne B (Rgm RRK-RCA) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1469 |
A |
Breisach |
03.06.00 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-IGOR) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
1470 |
A |
Breisach |
04.06.00 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-IGOR) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
1471 |
B |
Gießen |
10.06.00 |
Juniorinnen-Einer BII |
Katrin Hoeldtke |
1472 |
B |
Gießen |
10.06.00 |
Lgw-Junior-Einer BII |
David Schneider |
1473 |
B |
Gießen |
10.06.00 |
Junior-Doppelvierer m.Stm BII |
Sascha Adrian, David Schneider,
Stefan Hofmann, Dominic Schwöbel, St. Melanie Berger |
1474 |
B |
Gießen |
10.06.00 |
Lgw-Mädchen-Einer (KStr) |
Melanie Berger |
1475 |
A |
Gießen |
10.06.00 |
Lgw-Senior-Einer AII |
Hans-Peter Wagner |
1476 |
B |
Gießen |
11.06.00 |
Junior-Einer BI |
Dominic Schwöbel |
1477 |
B |
Gießen |
11.06.00 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII |
Sascha Adrian, David Schneider |
1478 |
A |
Gießen |
11.06.00 |
Senior-Zweier-ohne A (Rgm RRK-RCA) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1479 |
B |
Gießen |
11.06.00 |
Junior-Doppelvierer-mit BI |
Sascha Adrian, David Schneider,
Stefan Hofmann, Dominic Schwöbel, St. Melanie Berger |
1480 |
A |
Gießen |
11.06.00 |
Senior-Zweier-ohne B (Rgm RRK-RCA) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1481 |
B |
Gießen |
12.06.00 |
Juniorinnen-Einer BII |
Katrin Hoeldtke |
1482 |
B |
Gießen |
12.06.00 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII |
Sascha Adrian, David Schneider |
1483 |
A |
Gießen |
12.06.00 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm
RRK-IGOR) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
1484 |
A |
Gießen |
12.06.00 |
Senior-Zweier-ohne B (Rgm RRK-RCA) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1485 |
B |
Offenbach |
24.06.00 |
Junior-Einer BII |
Stefan Hofmann |
1486 |
B |
Offenbach |
24.06.00 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII |
Sascha Adrian, David Schneider |
1487 |
B |
Offenbach |
24.06.00 |
Lgw-Mädchen-Einer (KStr) |
Melanie Berger |
1488 |
B |
Offenbach |
25.06.00 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BII |
Sascha Adrian, David Schneider |
1489 |
A |
Bad Ems |
19.08.00 |
Senior-Zweier-ohne B (Rgm RRK-RCA) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1490 |
A |
Bad Ems |
20.08.00 |
Senior-Zweier-ohne B (Rgm RRK-RCA) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1491 |
B |
Mühlheim |
26.08.00 |
Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Stefan Hofmann, Dominic Schwöbel |
1492 |
B |
Mühlheim |
26.08.00 |
Juniorinnen-Einer BII (KStr) |
Katrin Hoeldtke |
1493 |
B |
Mühlheim |
26.08.00 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Sascha Adrian, David Schneider |
1494 |
B |
Mühlheim |
26.08.00 |
Lgw-Mädchen-Einer (KStr) |
Melanie Berger |
1495 |
A |
Mühlheim |
26.08.00 |
Senior-Doppelzweier A (Rgm
RRK-RCA) (KStr) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1496 |
B |
Mühlheim |
27.08.00 |
Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Stefan Hofmann, Dominic Schwöbel |
1497 |
B |
Mühlheim |
27.08.00 |
Lgw-Junior-Einer BII (KStr) |
Sascha Adrian |
1498 |
B |
Mühlheim |
27.08.00 |
Lgw-Junior-Einer BII (KStr) |
David Schneider |
1499 |
B |
Mühlheim |
27.08.00 |
Juniorinnen-Einer BII (KStr) |
Katrin Hoeldtke |
1500 |
B |
Mühlheim |
27.08.00 |
Lgw-Mädchen-Einer (KStr) |
Melanie Berger |
1501 |
A |
Mühlheim |
27.08.00 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm RRK-IGOR) (KStr) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
1502 |
A |
Mühlheim |
27.08.00 |
Senior-Doppelzweier A (Rgm
RRK-RCA) (KStr) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1503 |
B |
Limburg |
02.09.00 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Dominic Schwöbel |
1504 |
B |
Limburg |
02.09.00 |
Juniorinnen-Einer BI (KStr) |
Katrin Hoeldtke |
1505 |
B |
Limburg |
02.09.00 |
Junior-Doppelvierer-mit BI (KStr) |
Sascha Adrian, David Schneider,
Stefan Hofmann, Dominic Schwöbel, St. Melanie Berger |
1506 |
B |
Limburg |
02.09.00 |
Lgw-Junior-Einer BII (KStr) |
Sascha Adrian |
1507 |
B |
Limburg |
02.09.00 |
Lgw-Junior-Einer BII (KStr) |
David Schneider |
1508 |
B |
Limburg |
02.09.00 |
Junior-Einer BII (KStr) |
Stefan Hofmann |
1509 |
A |
Limburg |
02.09.00 |
Senior-Einer AII (KStr) |
Martin Kraft |
1510 |
B |
Limburg |
03.09.00 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Dominic Schwöbel |
1511 |
B |
Limburg |
03.09.00 |
Junior-Doppelvierer-mit BI (KStr) |
Sascha Adrian, David Schneider,
Stefan Hofmann, Dominic Schwöbel, St. Melanie Berger |
1512 |
B |
Limburg |
03.09.00 |
Lgw-Junior-Einer BII (KStr) |
David Schneider |
1513 |
B |
Limburg |
03.09.00 |
Juniorinnen-Einer BII (KStr) |
Katrin Hoeldtke |
1514 |
B |
Limburg |
03.09.00 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Sascha Adrian, David Schneider |
1515 |
A |
Limburg |
03.09.00 |
Senior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1516 |
A |
Limburg |
03.09.00 |
Senior-Einer AII (KStr) |
Martin Kraft |
1517 |
A |
Limburg |
03.09.00 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI
(Rgm RRK-IGOR) (KStr) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
1518 |
B |
Schierstein |
09.09.00 |
Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Stefan Hofmann, Dominic Schwöbel |
1519 |
B |
Schierstein |
09.09.00 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Sascha Adrian, David Schneider |
1520 |
B |
Schierstein |
09.09.00 |
Juniorinnen-Einer BI (KStr) |
Katrin Hoeldtke |
1521 |
B |
Schierstein |
09.09.00 |
Junior-Doppelvierer-mit BI (KStr) |
Sascha Adrian, David Schneider,
Stefan Hofmann, Dominic Schwöbel, St. Melanie Berger |
1522 |
B |
Schierstein |
09.09.00 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Dominic Schwöbel |
1523 |
A |
Schierstein |
09.09.00 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI
(Rgm RRK-IGOR) (KStr) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
1524 |
A |
Schierstein |
09.09.00 |
Senior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1525 |
B |
Schierstein |
09.09.00 |
Masters-Einer MA 36 (KStr) |
Michael Schindler |
1526 |
B |
Schierstein |
10.09.00 |
Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Stefan Hofmann, Dominic Schwöbel |
1527 |
B |
Schierstein |
10.09.00 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Sascha Adrian, David Schneider |
1528 |
B |
Schierstein |
10.09.00 |
Juniorinnen-Einer BI (KStr) |
Katrin Hoeldtke |
|
Melanie Berger,
auf der Schiersteiner Regatta 2000 zwei Siege als Steuerfrau im
Bug des Junior-Doppelvierers
|
|
|
|
1529 |
B |
Schierstein |
10.09.00 |
Junior-Doppelvierer-mit BI (KStr) |
Sascha Adrian, David Schneider,
Stefan Hofmann, Dominic Schwöbel, St. Melanie Berger |
1530 |
B |
Schierstein |
10.09.00 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Dominic Schwöbel |
1531 |
B |
Großauheim |
16.09.00 |
Juniorinnen-Einer BII (KStr) |
Katrin Hoeldtke |
1532 |
B |
Großauheim |
16.09.00 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Sascha Adrian, David Schneider |
1533 |
B |
Großauheim |
16.09.00 |
Lgw-Junior-Einer BI (KStr) |
David Schneider |
1534 |
B |
Großauheim |
16.09.00 |
Lgw-Mädchen-Einer (KStr) |
Melanie Berger |
1535 |
A |
Großauheim |
16.09.00 |
Senior-Zweier-ohne BI (Rgm
RRK-RCA) (KStr) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1536 |
A |
Großauheim |
16.09.00 |
Senior-Doppelzweier BII (Rgm
RRK-RCA) (KStr) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1537 |
B |
Großauheim |
17.09.00 |
Juniorinnen-Einer BII (KStr) |
Katrin Hoeldtke |
1538 |
B |
Großauheim |
17.09.00 |
Junior-Einer BI (KStr) |
Dominic Schwöbel |
1539 |
B |
Großauheim |
17.09.00 |
Lgw-Junior-Doppelzweier BI (KStr) |
Sascha Adrian, David Schneider |
1540 |
B |
Großauheim |
17.09.00 |
Lgw-Mädchen-Einer (KStr) |
Melanie Berger |
1541 |
A |
Großauheim |
17.09.00 |
Senior-Einer AI (KStr) |
Martin Kraft |
1542 |
A |
Großauheim |
17.09.00 |
Senior-Zweier-ohne BI (Rgm
RRK-RCA) (KStr) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1543 |
A |
Großauheim |
17.09.00 |
Senior-Doppelzweier BII (Rgm
RRK-RCA) (KStr) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1544 |
A |
Großauheim |
17.09.00 |
Senior-Vierer-ohne BI (Rgm
RRK-RCA-BaRG) (KStr) |
Johannes Tuchscherer, Philipp
Gehrig, Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1545 |
A |
Marbach |
30.09.00 |
Senior-Doppelzweier B (Rgm
RRK-RCA) (KStr) |
Alexander Keller, Lars Kerkmann (RRK) |
1546 |
A |
Marbach |
30.09.00 |
Lgw-Senior-Doppelzweier AI (Rgm RRK-IGOR) (KStr) |
Hans-Peter Wagner (RRK), Sebastian
Göbel |
|